Программное обеспечение

Переустановка Windows, форматирование диска

Хочу переустановить винду и при этом отформатировать раздел с системой (С). Кроме него у меня есть еще один раздел (D), с пользовательскими файлами (оба раздела в NFTS). Установочный диск предлагает отформатировать раздел D. После смены раздела на С спрашивает что-то типа "Как же, и затереть старую Винду?", после чего начинает установку без форматирования. Как отформатиь С, без установки винды на D?
Винду нужно устанавливать с установочного диска, а не из винды.
Pavel K
Лучший ответ
скачай прогу парагон и отформатируй раздел С... затем в бирсе выстави загрузку с сд.... затем суй диск в дисковод.. отключи комп .включи. загрузка пойдёт с сд.... выбери куда будешь ставит винду (в твоём случае С) не форматируй... устанавливай
Farid Nadjafov
..диск не слушай, бери и ставь на С.... если не ставит-разбей диск на три одела, не разбивается, ставь на Д а потом удалишь
старую винду -найдешь файл-Windows.old и удалишь.
Чё то не то. Там где это фраза я так понимаю должно быть и "отформ. в системе Fat или ntfs"
Dom Validi
Вот и стирай старую винду. Только определись на самом деле где она стоит. Низкоуровневые ДОСовские программы определяют букву диска по приоритету, а вот в винде букву диска можно изменять независимо от приоритета. Доверяй больше ДОСовским прогам, но будь внимательным. Хотя если прога выдаёт, что в этом разделе стоит винда, то она не ошибается...
Просто при установке выберете ручной режим и смените раздел.
Пользуйся Загрузочными OS с CD и вних формотни С
Для этого могут помочь программы типа Acronis Disk Director или Norton Partition Magic
У вас два системных раздела, у меня тоже была такая ситуация, решение есть (у всех может быть разное), с помощью программы Акронис я создал раздел Е (файловая система ФАТ32) и скопировал туда с Д диска, а диск Д отформатировал в Акронисе в файловую систему ФАТ32,а вунду нужно в С с файловой системой НТФС
Для начала выбери местом установки диск с. те при выборе дисков отметь диск с затем согласись с мастером установить винду на с. Он мастер проведет поиск прежних версий и найдет старую винду . Сноси ее и формать винт в НТФС/ все винда встанет на с а диск д омстанется на месте и данные тоже