Программное обеспечение

Форматирование диска

вопрос в следующем. .
если проводишь быстрое форматирование перед установкой, файлы на диске не уничтожаются, а затираются, таким образом их не видно на диске, но их можно востановить.. .
могут ли продолжать жить вирусы в новой системе после такого форматирования?
Сергей Панов
стирается запись о файлах. файлы остаются, но жить своей жизнью не могут. к ним нет обращения. а без катализотора им нет смысла жить. перенести файл или заставить процесс заработать может только обращение к файлу (как минимум магнитной головкой диска).
Александр Косюк
Лучший ответ
загрузитесь с LiveCD и форматируйте с его помощью
Александр Фас
могут, некоторые даже остаются жить после так называемого полного форматирования, после которого кстати т оже возможно востанавливать файлы.
в идеале перед форматированием удалять все существующие разделы винта и создавать их поновой.
Сергей Панов после полного форматирования востановить что-то не возможно..
обнуляются все ячейки памяти..то есть информации на них нет никакой,
соответственно и востанавливать нечего..
Они не "затираются"- форматируется оглавление, поэтому запуск невозможен. На винте всегда что нибудь записано-какие нибудь нули и единицы, даже при полном "стирании"-такова технология цифровой записи. Но если запустить нельзя, то по большому счету-все равно, что там. Никакие вирусы никуда не вылезут) )

P.S Николай Новиков - "прописались в биосе" это круто. Давно так не ржал!!)))
да, если прописались в биосе, сейчас уже есть несколько штук
также могут остаться на диске д, где хранишь файлы и на флешках разных

насчёт форматирования не волнуйся
Abzal- -Akaev
Не боись, вирусы не выживут.
Как и остальные файлы. Только они с системой как бы в разных измерениях, и не могут найти к ней дорогу, а точнее даже не знают о её существовании. Поэтому безвредны, и не копируются никуда. После форматирования и Биос забывает путь к прежним файлам, хотя восстановление их спец утилитами возможно.
Gaziz Azambekov
Виктор Михайлов Биос ВООБЩЕ не имеет никакого отношения к файловой структуре диска. Учите матчасть,как говорят в таких случаях))