Программное обеспечение
Кто пользовался OpenOffice - он лучше чем МS Office? Насколько он новый и есть ли русифицированный?
У кого есть опыт?
он капец какой новый. и русский тоже есть. а ничем не лучше. он просто чуть-чуть другой и совсем бесплатный
Он и так русский!
русский, достаточно нормальный, главное - бесплатный
потянет
Если есть деньги и хочется жить честно - можно купить MSOffice - тысяч так за 13
Для студентов - тысяч за 5 (или 4)
Вся страна пользуется офисом ворованым - за 100 руб.
OpenOffice - бесплатный, но грузовой даже по сравнению с MS
Практически возможности те же, что у 2003.
Уж русифицированный он полностью, не лучше (но и не хуже скорее всего) .
Немного неудобно (на первых порах) , а так если хочется чтобы совесть была чиста перед американским издателем лицензии - вроде нормально.
Для студентов - тысяч за 5 (или 4)
Есть и русский, всегда новый на openoffice.org
А работать-дело привычки.
OpenOffice - это облегченная версия Microsoft Office. Отсутствуют некоторые пакеты и возможности. На вид, лично мне не очень понравился, как-то все несерьезно и наляписто. Но работать можно - вор печатает, а ексель знаком с формулами.
Единственный, плюс, который известен мне, так это то, что OpenPffice бесплатен :) Но меня и платность Microsoftа никогда не останавливала :)
у него другой механизм обработки документов и документы созданные в нём другие программы уже не "открывают". Или "открывают" с большими ошибками нет разрешения на пользования разными шрифтами в одном документе, нет возможности рисования в DOC файле и работа с таблицами
происходит по другому алгоритму..
Хуже, чем Microsoft Office.
Мало того, что привыкать к нему придётся, так он ещё и не всё умеет и не хочет читать файлы прежних оффисов.
Я пользовался разными версиями. С каждой версией он становится все лучше и лучше. Если вы простой пользователь. То есть вам нужно письма писать, документы, курсовые и даже диплом, Open Office вам подойдет, даже разницы не почувствуете, разве что при вставке формул.
Новые версии выходят регулярно. Он полностью русифицирован, Help тоже на русском. Наиболее подходящую версию можно найти на сайте
http://ru.openoffice.org/
Нет, он хуже: 1. Очень неудобный
2. Менее функциональный чем MS.
3. Просто аццки грузит систему.
2. Менее функциональный чем MS.
3. Просто аццки грузит систему.
русский там есть, отличия от microsoft office в том, что он бесплатный и по моему (не уверен) не поддерживает форматов .doc, .xsl, docx, у него собственные форматы
OpenOffice постоянно обновляется. На сегодняшний день актуальна версия OpenOffice 3.1.1.
В плане, что лучше и что хуже как у любой палки 2 конца.
Лично для меня МS Office 2003 пока предпочтительнее OpenOffice, но при этом если выбирать между OpenOffice 3.0 и МS Office 2007 я выберу OpenOffice.
у меня русифицированный.. . вроде как хороший