Программное обеспечение
Проблема при переименовании файлов!
После переустановки лицензионной операционки, появилась вот такая бяка... При попытке переименовать старые, или как то назвать новые, только что созданные файлы, Ворда, блокнота, фото, картинок и пр, выбрасывает мне вот такую табличку,- "После смены расширения имени файла этот файл может оказаться недоступным. Вы действительно хотите изменить расширение?" И если нажимаешь "Да" то файл превращается в битый... Что делать? Подскажите пожалуйста...
В меню сервис - свойства папки - вид поставь галочку "скрывать расширение для зарегестрированных типов файлов" И всё.
Расширение будет скрыто и ты не сможешь его случайно поменять )))
Менять надо только ИМЯ файла, а не его расширение. Тогда всё будет нормально
Не периписывай расширение только имя файла прим. расш. .txt
Меняй только имя)
То, что после точки не трогай)
Меняй только имя)
То, что после точки не трогай)
Айбат Габдрашев
А в свойствах папки можешь отключить отображение разширения.И будут только имена файлов,без формата.
)
чувак если это види пиши знаешь как {название. расширение} и тогда всё будет оки чпоки
Расширение файла - это часть имени файла, которое отделяется от основного имени точкой. Прежде всего, по расширешию можно понять какое содержимое находится в файле: музыка, видео, изображение, база данных или архив. Например, в файле "filename.txt" расширение ".txt" указывает на то, что это текстовый документ, который можно открыть, например, в блокноте.
Каждый файл создан какой-то программой и для чего-то предназначен. Форматов файлов существует тысячи, но лишь небольшую часть из них удается напрямую открыть какой-либо программой. Иногда по каким-либо причинам открыть файл просто необходимо. Но где взять информацию что это за файл и какое именно приложение необходимо использовать для его открытия?
Не меняй расширение (то что после точки).
1. Зайди в: МОЙ КОМПЬЮТЕР --> Cвойства папки --> вкладка ВИД
2. Поставь галочку СКРЫВАТЬ РАСШИРЕНИЯ ДЛЯЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ТИПОВ ФАИЛОВ (последняя в списке)
И расширения фаилов показываться не будут что облегчит жизнь
Удачи :))))))