Программное обеспечение

OC Linux Mint и проблемы с открытием файлов.

Здравствуйте.
Решил установить пингвина. Установил. Не понравилось. Решил вернуться к винде. А так как я ставлю ОС на отформатированный диск, то нужно было заново делать загрузочный диск и т. д. Но встряла проблема: эта ОС не хочет ни открывать торрент, ни UltraISO, ни другие программы для работы с образами. Я установил Wine, получилось и открыть UltraISO, и запустить его. И даже выбрать винду. Но дальше дело не идёт. Не хочет видеть флешку, ни с другими программами нихт арбайтен.
Счастливые обладатели Linux Mint: что мне делать?
Я, конечно, могу сходить кудато, и там записать на флешку образ винды, но можно ли всё сделать на месте?

В Минт есть своя программка для форматирования флешки и записи. Посмотри в разделе Утилиты или Система. Форматирование флешки - Запись флешки.
Для записи именно винды нужно просто установить woeusb
Алексей Затонских
Лучший ответ
https://www.balena.io/etcher/
вот простая программа для записи любого образа на любой платформе, в том числе линукс
и вообще там торент встроенный есть, но при желании можно установить qBittorent
Dmitri Artemieff
Учиться. Очевидно же, что система другая, а значит и софт другой. Если б ты хоть каплю желания проявил, то узнал бы о наличии софта.
Например unetbooting
Ринат Галеев
Вам уже ответили, но я немного приведу пример, как ваши дейстаия выглядят со стороны.
"У меня в автомобиле сломался руль. Я взял руль от своего велосипеда, которым пользовался эти года, а он, почему-то не подходит!. Я катался на велике с этим рулет очень долго, значит руль хороший и рабочий, но поставит его в свой автомобиль не могу". Тоже самое можно привести и с педалями: на авто они не крутятся, а на велике крутятся, значит с автомобилем что-то не то))

Для каждой системы есть свои программы, написанные именно для этой системы. Например, на Линуксе несколько разных торрентов, и, как правило, они сразу в системе после установки и их не нужно устанавливать отдельно.
O V
пишешь в поисковик woeusb
смотришь как его скачать и запустить
после этого скачиваешь qbittorent опять смотришь в интернете
для убунту
и скачиваешь iso винду через этот qbittorent как с обычным торрентом