Программное обеспечение
Как избавиться от баннера интернета секьюрити всплывающего при установке каких-либо программ?
совсем недавно при попытке скачать что-то с инета стало появляться красное окно на весь экран где требуют продлить активацию интернет секьюрити который я никогда не устанавливала себе., баннер требует ввести код который можно получить отправив смс с номером на номер 4460..цена 10 руб..я пробовала отправить смс но пишет ошибку отправки))) . в окне написано что моё прогшраммное обеспечение заражено и чтобы очистить его от вирусов нужно продлить код активации....убрать это окно невозможно и приходится постоянно перезагружаться чтобы снова войти в инет...Помогите, плиз,убрать этот секьюрити или подскажите что делать если никакой антивирус не запускается и никакой браузер соот-но заменить на новый не удаётся...Заранее спасибо!
Сервисы деактивации вымогателей-блокеров
на сайте каспера
на сайте dr Web
генератор ключей для eKav и internet security- можно скачать здесь
можно просканить сканером IObit Security 360
сканерами проходимся сначала в безопасном режиме, потом в обычном режиме, при отключенном интернете
на сайте каспера
на сайте dr Web
Истинная цена этой sms - 270 рубликов. А вам надо лечиться от последствий гонки за бесплатным сыром из мышеловки.
http://virusinfo.info/deblocker/
надо попробовать установить программу ProcessLasso.Я вот тоже с горе пополам но установил другу эту программу и вырубил процесс.
Запускаешь программу смотришь на процессы. Прощупываешь предполагаемый процесс т. е сделаешь рестарт. Если окно появиться и снова изчезнет то это он и есть. Блокируй его: "запрос на закрытие процесса потом принудительное его завершение".При перезагрузке компа он снова может появиться и изчезнет как только запустишь программу ProcessLasso.Ищи антивир чтоб он его потом грохнул этот вирус
На будущее установи виртуальную операционную систему (через программу Virtual PC и. т. п) и можешь свободно запускать вирусы в ней. Твоему компу ничего не будет. Вирусу надо пробраться в реальный ПК а он не сможет
удачи!
Хорошо что указала хоть номер 4460 а вот текст какой отправить просит, от этого зависит код ответа
попробуй универсальные для этой серии 544625144 или 544624144
я только спаслась вызвав програмиста. програмист мучелся целый час сказал что это вирус