Программное обеспечение

Почему винда дохнет?

Меня очень часто спрашивают мои клиенты - а почему виндоус вышел из строя?? Ну особенно когда винда вместо того чтоб загружаться, выдаёт старую добрую надпись - Windows не удалось загрузиться из-за отсутствующего или испорченного файла - и указан файл из папки систем32.. Как бы им поумнее ответить? А то тупо читать лекцию о зловредном сетевом черве, который сожрал папку систем32, уже надоело)))) Именно поумнее как?
Денис Зотов
Основная причина глючности и тормозов винды - это фрагментация файловой системы и реестра с течением времени.
К тому же, реестр грузится в RAM-кэш, и с ростом фрагментации падает не только производительность,
но и увеличиваются объем потребляемой памяти! Стоит только открыть диалоговое окно, например "Save As",
как система тут же полезет в реестр за стилем, размером и положением окна, перечнем зарегистрированных
расширений вместе с сопоставленными им иконками и т. д. и т. п. То есть все действия пользователя пишутся в реестр. И в итоге, данные "размазиваются" по всему по диску,
реестр пухнет как на дрожжах, а ребята с майкрософта так и не придумали для простого обывателя, да и зачем им это, способ производить дефрагментацию реестра как внутреннюю, так и внешнюю. Быстрее просто отформатировать диск и переустановить Windows.

В папке Windows/repair хранятся файлы реестра sam,security,software,system,config. Эти файлы реестра после первой установки windows. Замените в глючной системе эти файла в папке Windows/system32/config и вы получите новую систему, переустановленную, как бы с нуля - естественно, нужно будет заново поставить дрова и программы. Делать это лучше через LiveCD. Но многие программы будут работать в папке Profram file, если запускать их от туда или вынести ярлыки на рабочий стол.. .
Удачи!
Иванов Иван
Лучший ответ
Надо не читать, а писать - какого именно файла не хватает.
Ну тут вероятно ни чем не поможешь. Почему то многие из таких пользователей считают - вот поставил ( поставили мне ) систему и можно будет бегать по свалке инета сломя голову, скачивать с флешек и дисков всё подрят. Какой такой Антивирь?? ? Какой такой сетевой экран?? ? -объяснять им просто хлопотно и не благодарно. Есть в окружении такие """ пользователи """ которые заявляют типа а зачем лишняя защита когда всё же ведь работает и так...
нас теперь двое может еще кто нить откликнится ...Даааа! от их тупизьма в психушку угодить можно
Прочитай им вводный курс линуха=)

А если серьезно, то объясни им глючность винды и спиши все на нее....