Программное обеспечение
при уст-вке ВИНДЫ выскакивает окно IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL STOP: 0x000 000A 0X98c50fe8 0x000 000 02 0x000 000 01
Скорее всего дело в Оперативной памяти. Не улучшали компьютер? Если улучшали вытащите новую планку Оперативной Памяти
Игорь Кухтин
а после что делать? глюк этот будет повторяться?
ВИнда бывает разная, конкретней писать надо!
Этот код ошибки означает, что драйвер попытался обратиться к выгруженным из физической памяти страницам с IRQL, равным или превышающим DISPATCH_LEVEL. Причиной такой ошибки может быть попытка доступа к памяти через неинициализированный указатель. Первый параметр (3) — это адрес, к которому была попытка доступа. Второй параметр (2 равен DISPATCH_LEVEL) — IRQL в момент доступа к памяти. Третий параметр — тип доступа (0 — чтение, 1 — запись) . Последний параметр (0X98c50fe8) — адрес инструкции, которая выполнялась в момент доступа к памяти. Адрес принадлежит нашему драйверу testdrv.sys, т. е. была попытка записи в ячейку памяти по адресу 3, адрес инструкции, производящей запись, — 0X98c50fe8. Этой информации уже достаточно для того, чтобы найти ошибку.
STOP 0x0000000A показывает, что процесс ядра или драйвер пытались обратиться к памяти, к которой у них нет разрешения обращаться.
Самая распространенная причина - это некорректный или повреждённый указатель (pointer), который указывает на неправильный участок в памяти. Указатель (pointer) - это переменная, которая используется программой, для указания на блок в памяти. Если переменная имеет неправильное значение, тогда программа пытается обратиться к памяти, к которой у неё нет прав обращаться. Когда это происходит в программе пользователя, она генерирует нарушение доступа. Когда это происходит в режиме ядра, она генерирует STOP 0x0000000A сообщение.
--------------------------------------------------------------------------------
Одна из самых часто возникающих ошибок Windows NT - STOP 0x0000000A. Этот STOP может быть вызван как Программным Обеспечением, так и проблемой с оборудованием. Для выявления причин вы должны разобрать этот STOP, используя дебагер. Тем не менее, некоторые выводы можно сделать, рассмотрев параметры STOP сообщения и сообщения сопутствующего этот STOP.
Параметры:
1 - адрес, по которому выполнено ошибочное обращение
2 - IRQL, который использовался для обращения к памяти
3 - тип доступа к памяти: 0 = операция чтения, 1 = операция записи
4 - адрес инструкции, которая затребовала доступ к памяти по адресу
Примечание: Наиболее частая причина возникновения - драйвер устройства использует неверный адрес. Некоторые из них в Windows XP вы можете обнаружить, используя утилиту verifier.exe: Start (Пуск) => Run (Выполнить) => verifier.exe
Параметры:
Обсуждали тут уже, юзай mwfix