Программное обеспечение

вопрос к знатокам копьютера.

проблема вот в чем : стоял доктор веб бастион пропустил трояна и несколько вирусов, я его снесла поставила каспера он все что обнаружил вылечил . но видимо то то осталось . не работает диспетчер задач. переустановила винду история повтрилась при запуске диспетчера пояляется ркно с надписью " диспетчер задачь отключен администратором. посоветойте что сделать!
Vuil Gryaznov
Если при попытке запустить Диспетчер задач Windows (любым способом – или с помощью Ctrl+Alt+Del, или с помощью Пуск –> Выполнить… –> taskmgr –> OK) появляется диалоговое окно «Диспетчер задач» с сообщением «Диспетчер задач отключен администратором» , то это, как правило, говорит о возможном заражении системы вирусами.
Дело в том, что вирусы отключают Диспетчер задач, чтобы их нельзя было принудительно выгрузить из оперативной памяти. При этом в Реестре Windows в разделе [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem] создается параметр REG_DWORD DisableTaskMgr со значением 1.
Как сделать доступным запуск Диспетчера задач.
Даже после удаления вируса, запретившего запуск Диспетчера задач, запуск его невозможен. Чтобы вновь сделать возможным запуск Диспетчера задач нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –> OK.

Закройте окно Групповая политика. Для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК сверните все открытые окна (щелкнув кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск, или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows+D), нажмите клавишу F5 (или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню щелкните Обновить) .

Если запуск Редактора реестра не заблокирован (что после вирусной атаки бывает редко) , для включения Диспетчера задач можно отредактировать Реестр: нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите regedit –> OK –> откроется Редактор реестра. В разделе [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (или совсем удалить этот параметр) .
Внимание! При работе с Редактором реестра Windows следует соблюдать осторожность, а то можно такого наредактировать, что придется переустанавливать операционную систему!. .
Сергей Самсонов
Лучший ответ
Vuil Gryaznov все сделала не получается.
Скачай утилиту AVZ4 www.z-oleg.com и с её помощью проверь комп. Поставь самые суровые условия проверки и включи драйвер расширенного мониторинга и guard, это вверху в меню. Мне она всё исправила.
M Т
Ты её не переустановила а только обновила, avz утилита лечит вирус изменил локальную политику
Михаил К.
вирус заблокировал те комп
пуск - выполнить - gpedit.msc

а там права себе поставь
конфигурация пользователя - административные шаблоны - система - возможности ctrl+alt+del - удалить диспетчер задач - поставь галочку отключен и сохрани

нажми кнопку с изображением виндовс на клавиатуре она рядом с alt и вместе с ней клавишу D на английской раскладке.

все остальные запреты вирусом лечатся также.
Саня Князьков
Во первых поставить нормальный антивирус Nod 32 удостовериться что он постоянно обновляется, отсутствие диспетчера задач тоже работа вируса которые отключает его в реестре и тебе нужно заново прописывать что очень сложно и занудно для девушки.
Поэтому лучше тебе заново снести винду, поставить все по чистому, поставить nod 32 и пользоваться Firefoх вместе ужасного Internet explorer
Или оставить все как есть и просто установиться себе альтернативный диспетчер задач, например Process Explorer который можно бесплатно скачать с официального сайта
http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896653.aspx
Абакар Гаджиев Я так и знал что всякие "умники" начнут описывать редактирование реестра... Только пользы от этого обычному пользователю никакой...
Можно много мудотни придумать но по факту ПЕРЕУСТАНОВКА ВИНДЫ
Нурсиль Тазмиев вот и переустанавливай систему каждый раз после того как свою флешку в него воткнул
Vuil Gryaznov дорогие и уважаемые господа я конечно понимаю что если я девушка то вы считаете меня полной дурой хочу вас огорчить - это не так . дорогие мои я знаю что такое реестр и знаю что в нем храниться что могут сделать вируса с ним. я попросила помощи по данному вопросу тк. в групповой политике нет функции "возможности Ctrl+Alt+Del".
Напиши в мэйл, попробуем разобраться
P.S: что касается диспетчера, вот: "Заходишь в винду с правами админа. Включаешь редактор реестра regedit, создай раздел System в HKCU/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Policies (если его нет (!)), а в нём строковой параметр DisableTaskMgr и поставить его значение равным 0.
Второй вариант:
Так же заходишь в винду с правами админа, ПУСК_ВЫПОЛНИТЬ вводишь gpedit.msc и жмешь ОК. Выбираешь "КОНФИГУРАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ"_"АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ШАБЛОНЫ"_"СИСТЕМА"_"ВОЗМОЖНОСТИ Ctrl+Alt+Del" Открываешь и смотришь "УДАЛИТЬ ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ". Эта политика должна быть НЕ ЗАДАНА.

Альтернатива для вызова диспетчера задач комбинация Ctrl+Shift+Esc."
Марат Айкенов
А ты жесткий диск форматнула?
Aspire Power_Com!!!