Программное обеспечение
Что мне ставить? XP или Windows 7?
4 ядра intel 4 гига оперативый GeForce 9600
АндНик психолог, инженер
К сожалению, все ресурсы компьютера останутся нереализованными в системе WNN XP. Один Гиг памяти останется невостребованным, четыре ядра не будут работать полностью, видеокарта будет работать в режиме dx9 ..
Но чтобы ресурсы реализовались полностью, надо ставить WIN 7 64 бит.
А в нем не идет часть программ и утилит, несмотря на "средства совместимости версий"...Поэтому, компромиссным вариантом будет сживание двух операционок на разных партициях жесткого диска.
Сперва ставят WIN XP на первую партицию заранее очищенного полностью жесткого диска и ставят размер партиции 30-40 Гб... Потом загружаются с загрухочного диска WIN 7 и создают вторую партицию размером 50-70 Гб,, на нее ставят Win 7 64 бит. При установке создается меню альтернативной загрузки, позволяющее выбирать загружаемую систему.
Все остальное - по отдельности в каждой операционке...
новое-всегда лучше старого, но если ты-не профи, то будь готов к неожиданностям в семёре.. .
со временем привыкнешь...
чтобы реализовывались все ресурсы и не имелось проблем с отсутствием софта, ставь туда Ubuntu 64 bit. а второй системой можно и XP - для совместимости =)
Серж ****
Однако, молодежь приучить к Линуксу - легче слохнуть...
Ааааа, прям как у меня (тока у меня оперы поменьше) ! Конечно же Windows 7!
ахах 7
поставь обе системы.
и потихоньку гоняй. а в блокнотике отмечай все плюсы и минусы ОС.
через месяц определишься и удалишь ненужную ОС.
Эм.... Что тут думать) Конечно Windows Seven... Ничего не потреяешь а только приобретёшь дополнительные возможности + красивый интерфейс.. . XP уже устарел что сказать. . бывают времена, когда приходит пора расставаться со старыми друзьями.. . =)
Забудь про XP, Windows 7 и точка)
виндовс хр это яйца мамонта... конечно 7!!!