Программное обеспечение

Есть возможность довести ограничение прав пользователя, чтобы он даже выключать комп не мог!?

одним ноутом пользуется 2 человека! один старший, второй хитрый! я старший - надо урезать права хитрого!!!
Akmal Mamishov
А кнопки Ресет и Повер ты куда денешь? Выломаешь, они ж в материнку встроены, а не как на настольниках на проводах подвешены. Убрать пункт меню Пуск "Выключить компьютер" не проблема, запретить Диспетчер Задач тоже не проблема, запретить запуск rundll32 тож можно, я думаю. Но остаются ведь и сторонии программы, которые комп ребутать будут. И с кнопками, с кнопками то как? Так что будь ты просто старшим, хитрого из тебя не выйдет.
Андрей Опарин
Лучший ответ
Недавно читал про прогу "Строгий папа", там очень все гибко настраивается, и по времени в том числе, но только целевая учетка должна быть БЕЗ прав администратора, а на учетке администратора (в безопасном режиме которая) должен стоять пароль, как и на всех учетках с правами администратора.

Удачи!

Правда я недавно нашел слабое место в Windows XP (на Висте не пробовал и с многосистемным вариантом не пробовал) , как обойти пароль в BIOS))))) причем нужна только мультимединая клавиатура, а точнее кнопка "Завершение сеанса"))))
Еркош 5
Только если нещадно лупить хитрого за любую хитрость. Иначе он все равно найдет способ обойти все баррикады старшего :)
Николай Хайров
ограничений можно поставть так много что вы сами не сможете юзать свой ноут)
но выключение компа, врядли) очен врядли
уменьшить права меньшего можно репресивными методами вообще не заморачиваясь по поводу ограничений
Павел Попов
наверно
да можно, создайте пользователя с ограниченными правами, введите его в группу, и настройте групповую политику.
Elmar Aliyev