Программное обеспечение

Как сейчас можно легально работать "компьютерной скорой помощью"?

Windows, MS Office, другое shareware... Как сейчас легально работать по вызову на дом для реанимации компьютера? Кто-нибудь из читающих работал в этой области? Расскажите...
получи свидетельство предпринимателя, плати налоги.. . в чем вопрос? в налоговой расскажут какие налоги как платить...
Виктор Панов
Лучший ответ
Вопрос вообще-то не о предпринимательстве, насколько я понимаю.. .
Проблема с лицензией на софт? Да, здесь проблема есть (как и случай, когда за это Макйрософт дрючила) .
Вообщем так: Если на дому пиратский софт ставить будешь, то проблем не будет, так как, чтобы попасть к кому-то домой, нужна санкция прокурора. Совсем по-другому обстоят дела на предприятиях. Туда Майкрософтовская проверка может зайти с милицией без всяких санкций и вот тогда получишь по полной программе. Если приходится админить компы на предприятиях, то нужно в первую очередь предупредить об этом руководство и предложить им купить лицензионный софт. Если не хотят, то можн предложить перевести компьютеры на UBUNTU или RUNTU (LINUX) - в эти пакеты входит достаточно полный набор драйверов и программ, включая Open Office (бесплатный офис, с Вордом, Икселем и пр.) , но тут придется самому попариться с настройками и изучением, если не знаешь. В остальном UBUNTU очень похожа на винду и люди достаточно быстро к ней привыкают. Еще одним немаловажным ее плюсом является то, что они не требуют антивирусов, так как вирусов под них нет и надежность UBUNTU практически не уступает надежности Apple Mac. Я самых жадных уже давно пересадил на RUNTU (LINUX), сперва воняли немножко, а потом привыкли и довольны.