Программное обеспечение
Когда хочу открыть изображение с помощью Adobe Reader,
оно открывется, но только после того, как три раза система выдаст сообщение: "Приложению не удалось запуститься, поскольку iertutil.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему". И так 3 раза, потом изображение открывается. Что это такое, зачем это нужно, и как это исправить?
Переустанови Adobe Reader
Процесс Run time utility for Internet Explorer принадлежит программе Windows Internet Explorer или WindowsR Internet Explorer или iertutil.dll или Run time utility for Internet Explorer или Microsoft Internet Explorer от Microsoft Corporation (www.microsoft.com).
Описание: Файл iertutil.dll находится в папке C:\Windows\System32. Известны следующие размеры файла для Windows XP 267,776 байт (87% всех случаев) , 266,752 байт, 1,778,688 байт, 220,160 байт.
.dll file (Dynamic Link Library) это специальный тип программ Windows, который содержит функции, которые могут вызываться из других программ. Файл .dll can be injected to all running processes and can change or manipulate their behavior. У процесса нет видимого окна. Нет детального описания сервиса. Это не файл Windows. Это заслуживающий доверия файл от Microsoft. Может менять поведение других программ или манипулировать другими программами. iertutil.dll способен подключится к интернету, записывать ввод данных, мониторить приложения. Поэтому технический рейтинг надежности 46% опасности, тем не менее, так же прочитайте отзывы пользователей.
Если iertutil.dll находится в подпапках C:\Windows, тогда рейтинг надежности 66% опасности. Размер файла 267,776 байт. У процесса нет видимого окна. Способен записывать ввод данных с клавиатуры. Это заслуживающий доверия файл от Microsoft. У процесса нет детального описания. Это не системный процесс Windows. iertutil.dll способен подключится к интернету, записывать ввод данных, мониторить приложения.
Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как iertutil.dll, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс iertutil.dll на вашем компьютере является программой-вредителем. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки надежности вашего компьютера.
проверь процес http://www.neuber.com/taskmanager/index.html?ref=filecheck.ru
__Kr@s@ Vchik__
Я Adobe Reader 2 раза переустанавливала...
Виталий Колтыков
Читаем что пишу http://www.dll-files.ru/dll/i/Iertutil.dll.html