Программное обеспечение

где можно без проблем обновить базы nod32. ищу долго, но все ссылки давнишние и на них нет ничего

Можно так ------

Бывают разные ситуации, когда нет нормального доступа в интернет (или его вовсе нет) , NOD32view,файлов лицензий, зеркал... и т. д. и т. п. (что касается автора этой статьи, то он и не горит желанием разбираться в этой куче каких то настроек и хитромудрых программ) . Ситуация такая: есть нормально работающий с последними обновлениями НОД и нужно перенести базы его обновлений при переустановке винды, или на другой машине обновить НОД.. . Проблему переноса обновлений НОДа всегда решал простым копированием и последующим замещением в папке C:\Program Files\ESET\ESET Smart Security всех файлов с расширением .dat (сейчас на НОДе4 у меня их 13шт) сначала в новую папку, в другом разделе (а при переносе на другой комп, на сменный носитель), а потом после новой установке антивиря, заменой установленных файлов .dat на те, что предварительно сохранил... в 3 версии Нода, без проблем.

Но попробуйте ка в НОД4 заменить, (тем более удалить!) какой то файл баз сигнатур, и у Вас не выйдет ничего!!! (Unlocker-ассистент тоже не поможет) ) Решению проблемы помог сам НОД: выделить файлы .dat Нодa,которые нужно удалить.. правая кнопка мыши.. (расширенные функции) нода, (изолировать файлы)... вот так, Нод сам и скушал в карантин свои файлы обновлений)) ) Теперь перенесём файлы .dat,сохранённые (скопированные) нами ранее на место удалённых, вот и всё,на этом можно и остановиться, а можно и дальше пойти: (что бы вернуть их защиту, которой так дорожит HОД4) запустим файл-инсталятор НОДа... выбираем "исправление"...защита файлов восстановлена. Несмотря на то, что цифровое значение версий баз вирусных сигнатур не изменилось после замещения файлов, Нод4 уже обновлён!!!, и при следующем текущем обновлении баз в несколько кбайт, версия баз сигнатур изменится)))) Да!!! Не забудьте ввести рабочий ключ в установленный Нод,... без ключа, при очередном обновлении, он начнёт грузить триальные базы, где то 17-20Мбайт,... зачем в таком случае были нужны эти танцы с бубном))) )
Андрей Самойлов
Лучший ответ
Ищи ссылку на демо (30 дневную) версию. Антивируса. Она бесплатная.
Эдик Мелник