Программное обеспечение
Антивирус не может обновить базу данных. пишет: "ошибка оздания временного файла". Что делать?
искала в инете, но те способы что там описаны не помогают.. У меня Eset Smart Security
Если при обновлении NOD32 вы получили сообщение, что возникла ошибка создания временного файла или невозможно заменить текущий файл, то вам нужно выполнить несколько простых шагов.
1. Первым делом проверьте существование папки C:\Windows\Temp и если она отсутствует то создайте её.
2. Если папка существует, то проверть настройки Переменных сред:
Откройте меню Пуск - Панель управления - Система - Дополнительно - Переменные среды и проверьте наличие этих ключей в переменных средах пользователя, пользователь должен иметь права администратора и антивирус должен быть установлен с учётной записи этого пользователя:
TEMP C:\Documents and Settings\%USERPROFILE%\Local Settings\Temp
TMP C:\Documents and Settings\%USERPROFILE%\Local Settings\Temp
В системных переменных должны присутствовать следующие пути:
TEMP C:\WINDOWS\TEMP
TMP C:\WINDOWS\TEMP
windir C:\WINDOWS
Пример показан на рисунке ниже:
Ошибка создания временного файла NOD32
Если эти ключи отсутствуют, то их необходимо добавить при помощи кнопки «Создать» .
Если эти записи уже существуют, то необходимо проверить существование папок на которые эти ключи ссылаются:
C:\Documents and Settings\%USERPROFILE%\Local Settings\Temp
C:\Windows\Temp
Если Вы не можете найти папку Local Settings, то по всей видимости она скрытая и для её отображения необходимо поставить галочку «Показывать скрытые файлы и папки» в разделе «Сервис - Свойства папки - Вид» .
3. Удалите содержимое папки C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\ESET\ESET NOD32 Antivirus\Updfiles. Удалять нужно из безопасного режима Windows.
Всё готово, теперь осталось только перезагрузить компьютер и обновить ваш NOD32.
Скорее всего могут возникнуть некоторые проблемы с поиском папок с временными файлами - их нахождение зависит от версии вашей ОС.
TEMP C:\WINDOWS\TEMP
TMP C:\WINDOWS\TEMP
windir C:\WINDOWS
Пример показан на рисунке ниже:
Ошибка создания временного файла NOD32
C:\Windows\Temp

используй windowsfix.ru