Программное обеспечение

Какие потребуются расходы на разработку базы данных?

Хочу создать реляционную базу данных с иерархическим представлением некоторых связей, в которую сотрудники организации будут вводить данные по Интернету. Посоветовали Microsoft Access. Помимо ПО Microsoft Access 2016 за 7 499,00 ₽, мне ещё что-то нужно покупать? Надо на каждый компьютер купить Access за 7 499,00 ₽ или только на мой (где будет разрабатываться БД)? Нужно ли ещё что-то приобретать? Например, хостинг, на котором будет храниться база? У нас есть сервер, но на нём нет хостинга, т. е. доступ к файлам закрыт для компьютеров из Интернета (открыт только для локальных)? Надо ли покупать какой-то программный сервер под эту базу данных? Сколько вообще потребуется денег на реализацию такой базы данных? Может посоветуете что-то дешевле и удобнее? Я в базах данных не силён, поэтому только начинаю изучать.
P.S. В организации есть сайт на bitrix и арендуется хостинг для сайта. Может в целях экономии денежных средств, как-то задействовать уже имеющийся хостинг и на нём создать базу данных?
Вот как пример:
«Создание базы данных расходы на закупку в Access»
Саша Красильников
Лучший ответ
Игорь Римкус Дима, это ты кинул сюда ссылку? На видео показывается как создать примитивную БД для одного пользователя. Мне нужна база, в которой будут работать 10 человек по сети Интернет
ну вот у нас база на акцессе. 2003м.
и из-за этого мы не можем в отделе поставить современный офис. ибо на 2007м (и новее) эта база не работает.
умные люди не советуют акцесс.
Вот и я в этом убедился, что они правы.

советовали https://ru.wikipedia.org/wiki/Oracle_Database
но нужен спец, в нем базу писать, и умение пользоваться для юзеров.

как вариант https://ru.wikipedia.org/wiki/MySQL но я не знаю, можно ли на ней сделать клиентскую морду удобную для введения данных. Опять же спец нужен для этого
Павел Болдырев
Игорь Римкус Так в любой среде разработки нужны специальные знания и умения, не только в Оракле и Мускуле.
А вообще странно, что база разработанная в старой версии не работает в новой, обычно наоборот...
Владислав Шуклецов прекрасно открываются базы 2003-го в новых офисах, но для этого надо вручную указать поставщика данных, а не дефолт. В общем, надо не тупить... просто не тупить...
Владислав Шуклецов маленькая подсказка...
Microsoft Jet 4.0 OLE DB Provider
>>Надо на каждый компьютер купить Access за 7 499,00 ₽ или только на мой (где будет разрабатываться БД)?

среда разработки - Microsoft Access, нужна только на компе разработчика.
Приложениям достаточно бесплатного пакета от Microsoft.
В целях экономии средств можно вообще обойтись без Microsoft Access. Зачем привязка к винде?
Игорь Римкус Про бесплатный пакет от Microsoft не слышал! А клиенты как будут подключаться к базе без ПО MS Access? Про какую привязку к винде говорите?
У Вас мутное представление вообще что Вам надо. И не с той стороны Вы копаете. Сначала надо обдумать функциональность (что и как будет работать), какие пользователи и что кто будет в этой базе делать (как минимум администратор и пользователи), права доступа этих пользователей и т. д. и т. п.
Схемки нарисовать процессов без привязки к базе и прочим техническим делам. А уже когда будет ясно для чего это и как должно работать, тогда думать на чем и как это сделать.
PS: Если "будут вводить данные по Интернету", то Access в топку.
Игорь Кулешов
Игорь Римкус Я полностью имею представление, что мне надо. Просто не стал незначительные подробности здесь расписывать - забивать людям мозг. Я думаю они не повлияют на выбор СУБД. Всё, что для меня важно я описал.
На счёт разграничения прав: да, будут обычные пользователи, которые будут вводить данные, выполнять запросы и видеть сводную таблицу (отчёт), а также редактировать свои записи БД и администраторы, которые будут иметь полный доступ к БД (ввод, редактирование (удаление) своих и чужих записей, выполнение запросов и получение сводной таблицы (отчёта)).
> PS: Если "будут вводить данные по Интернету", то Access в топку.
Почему?
Вижу вы разбираетесь в моём вопросе. Как можно с вами связаться для более подробной консультации?
Для подобных задач существует множество решений. Подобрать оптимальное, Вам поможет грамотно составленное техническое задание (ТЗ), с которым уже обращайтесь к специалистам.
Андрей Елкин
Игорь Римкус Если бы организация спонсировала, мы бы так и сделали наверное
читал про затраты на дата центры там всё в миллионах
Сергей *
Игорь Римкус Нам не к чему строить свой дата-центр. Для нашей БД будет достаточно 100 Мбайт