Программное обеспечение

Какой антивирус лучше. у которого мощнее движок или обирнее база данных ?

В РФ нет мощнее антивируса чем Касперский, за рубежом наболее популярен Нортон-антивирус, но это потому, что его принудительно включают в состав ПО. Простому пользователю более чем достаточно обновлений к Винде и бесплатного, но очень приличного антивируса Майкрософт Ессентиале.
Вадим Свиридонов
Лучший ответ
лучший антивирус отсутствие компьюетра или линукс. А вообще все зависит от ваших приоритетов
Алексей Иванов
Я Norton 360 By Symantec пользуюсь. Хороший, надежный и проверенный антивирус. Не тормозит компьютер. Плюс Пробная версия на 90 дней. Я доволен.
Doker .
антивирусы сильно грузят компьютер, но если вы все таки решили себе поставить его, то конечно база приоритетнее, только если она не супер большая, а ежедневно пополняемая. Старые вирусы уходят в прошлое, они никому не нужны, т. к их определяет большинство
Смотря какой пользователь. . если пользователь заходит по всем ссылкам аля "смотри, я тебя нашел, тут тут голый" то даже самый мощный Internet Security не спасет.. . если говорить о крайностях и подходя к ним то тут либо Avast Free Antivirus либо Kaspersky Internet Security 2012...
1 - для тех кто уверен в себе и знает что ошибки он не совершит а антивирус лишний раз покажет где они
2 - для тех кто перестраховывается, он делает всё для этого (зачастую даже слишком)

Выбирайте.
который мозги не е**т, тут дело в предпочтениях, у меня стоит майкросовтовский.. . и не жалуюсь, раньше был нод, каспер - бред все это
*/
******** //////
важны оба компонента, но как по мне движок важнее.... а про обширность базы как уже сказали-важнее как быстро добавляются новые угрозы в базу
а лучше поробуй нано так называется сам пробовал нормальный