Причин может быть много, в том числе и ваша невнимательность. Сделайте так:
1. Проверьте, введены ли у вас имя и пароль для обновления NOD32(причём ключи должны быть рабочие, а не забаненные)
2. В расширенных настройках NOD32 (F5) - Обновление - Сервер обновлений должен быть "Выбирать автоматически"
3. Там же нажмите кнопочку "Очистить кеш обновлений"
4. Нажимаем OK, пробуем обновиться.
5. Если не получилось, то :
Случается так, что после установки, либо по истечению некоторого времени антивирус NOD32 перестаёт обновлять. Как правило, проблема возникает из-за того, что различное вредоносное ПО блокирует доступ к серверам популярных антивирусных программ. Признаком этого является недоступность страницы http://eset.com
Решение данной проблемы заключается в следующем:
1. Скачиваем антивирусный сканер Dr.Web CureIt!®
2. Перезагружаем компьютер в безопасном режиме (F8 в самом начале загрузки компьютера)
3. Проводим полное сканирование системы с момощью Dr.Web CureIt!®
4. ПУСК - Выполнить - В командной строке пишем regedit и запускаем редактор реестра
5. Удаляем следующие ветки реестра:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet003\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet004\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet005\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet007\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes]
Не обязательно что у вас буду все эти ветки реестра, но верхняя или какая то точно.
6. Перезагружаем компьютер
7. Пробуем обновиться.
Программное обеспечение
Пыталась обновить нод 32,пишут "Произошла ошибка обновлений баз сигнатур ".Что делать?
Выяснить причину ошибки, может ключ кончился, может вирус надкусил NOD, а может будет просто достаточно перезагрузить программу
вставь ключик и обнови и тебе повезет
обнови ещё раз
или интернет не работает, или ключ неверный. ключи можно скачать =)
посмотри настиройки, купи лицензию
Обратись к сукам
Обсуждали тут уже, юзай mwfix