Программное обеспечение

Пишущий дисковод стал воспринимать только DVD диски, а простые болванки - чего то шкрябает и всё... Это очень плохо?

Хотела перекиуть фотки на диск. Запитываю через программу NTI Cd &DVD Maker, когда прога запросила диск и я его поствила, дисковод зашуршал, а потом шкрябоющие звуки и всё, как буд то он раскрутить его не может.. . А если фильм писать на DVD болванку - таких проблем нет!
Что делать? Можно ли это как исправить??
Фаик Файзуллин
Всё, Катя, считай хана твоему дисководу ((( У меня такая же история была!! ! В мастерской сказали, что мол "всякую фигню" суёшь туды (пиратские, некачественный диски) , а потом возмущаешься)) )
Пришлось новый покупать.... А жаль)
Сулеймен Оразалиев
Лучший ответ
Могла съехать линза которая отвечает за чтение простых дисков или запылиться! Попробуй его почистить если не поможет то выкинь и купи новый! Они стоят копейки !!!
Фаик Файзуллин А как чистить?
Всем нам эта вещь давно известная. Это не лечится.
Ваш дисковод - скорее всего LG (или Пионер) выбрасывается,
и покупается новый, фирмы NEC, с функцией label flash,
с поддержкой всех форматов DVD, стоимостью 750 рублей (плюс-минус)

Впрочем, можно не выбрасывать, а оставить его только как DVD дисковод -
будет потом удобно переписывать диски напрямую - с диска сразу на диск,
минуя винчестер.
Сергей Милованов Вериш нет 4 года пионер стоял всё норм! вот поменял в 2007! видимо реально пыль, грязь
1 Купите чистяший диск (это возможно грязь пыль)
2 Попробуйте обновить драйвера с помощью программы DRIVERMAX
выберите тут
Валерий Топал
Фаик Файзуллин А что за чистящий диск? Где купить? Как правильно называется? В чём суть работы этого диска?
Валерий Топал Онтак и называется чистяший диск! Их два вида для видео плейеров и дл компьютеров! Я незнаю они везде продаются главное смотрите их два вида для двд проигрывателей и для компьютеров
скорее всего в твоем случае сд диск оказался слишком замурзанным, попробуй записать на новый сд диск что либо ради теста, если откажется писать то поробуй писать через стандартный прожигатель в винде- правой кнопкой по нужному файлу- отправить- и выбери пункт привод
Фаик Файзуллин Я 4 диска разных фирм НОВЫХ ставила - всё тоже.
Он диск вообще увидеть не может, так что без проги тоже не идёт(((
меняй привод, и переустановка дров скорей всего не поможет! это не очень дорого. у меня на соньке вайо точно так же было, а так как он у меня с японии, то привод стандартный мне не подошел! купил оригинал, с работой встало в 3000 рублёв.