Потому что когда дискеты были большие, а программы - маленькие жёсткий диск на 40 Мб (как большая фотка) стоил как сейчас на 250-320 Гб.
В итоге на компьютер часто ставили 2 дисковода: один для дискеты с ОС, второй - для дискеты с данными. Потом, правда, появились монстры с двумя разными дискетами и т. д. , но это уже не суть важно.
В итоге классически сложилось, что диск С: \ - первая область жёсткого диска доступная для записи и с тех пор это и идёт. Тем не менее, немного попрыгав над настройками можно заявить хард как B:\ и даже как А: \
Программное обеспечение
почему установка операционной системы осущевстлется на диске С:\ ?
традиция. когда-то давно, когда компьютеры были большими, на них устанавливались флоппи-дисководы, до двух штук, им давались буквы a и b, первому жесткому диску (на который обычно устанавливается ОС) доставалась c. никто, в общем-то не запрещает сделать все по-своему
На какой захочешь- на тот и ставится. Там при установке дается выбор.
Просто некоторые проги иногда по умолчанию ставятся на С без возможности выбора
Вот сайты в помощь
www.file.ru/forum/viewtopic.php?t=63692 Переустановка винды там все в картинках.
www.mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/dir. ..Или эта)) ) - Удачи!! !
http://chipxp.ru/index.php?newsid=93 На ноут…
Удачи...
Вот сайты в помощь
Удачи...
Илья Спешилов
спасибо
Первая Сист. на диск С, он основной системный!! ! А 2ю, 3ю Куда хочешь ставь!!!
можно и на другой диск...
По умолчанию, можно и на другой ставить. У меня две системы стоят одна на С, а другая на D...
поставьте хоть на Z - кто мешает?
Непонятный вопрос, но ответ все же нефига.
Куда ты скажешь ей установаться туда она и установится.
Установить можно на любой диск. В начале установки можно выбирать.
не обязательно ставить ОС на С: \ , можно на любой другой раздел