Программное обеспечение

Комп тормозит. Мой антивирусник NOD не находит вирусов. Они скорее всего есть?

Ни на один антивирусник выйти не могу, не открываются сайты антивирусников. Что это может значить и что делать?
В трее много прог наверное.
Попробуй свопы увеличить..
Я Люблю Подарочки
Лучший ответ
Махамбет Мусуров это прикол? я ничего не поняла.
1. В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.

Для тех, кто хочет попробовать вручную решить эту проблему:

Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме 127.0.0.1 localhost. То есть у вас должна остаться только эта строка.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.
Азат Нуриев
Махамбет Мусуров фигня! от такой манипуляции ничего не изменится! может еще чего подскажете!?
НОД не есть хорошо - но работу он не замедляет скорее всего нужно облегчить систему,
1 Открой выполнить в кнопке ПУСК
2 напиши msconfig - нажми Enter
3 откроется приложение
4 открой автозагрузка
5 убери лишнее - лучше конечно знать что отключать но можно отключить все ничего страшного не
произойдет. потом включишь если чего критично только для ноутбука.
Виктор Экардт
Если нод с обновлением, то вирусов нет.
Махамбет Мусуров а почему на сайты антивирусников вообще не выйти?
правильней спросить - а он (НОД) вообще вирусы находит?
чисть авторан, заходи в безопасном режиме с загрузкой сетевых дров, качай Cureit, проверяй комп
нод, когда долго работает, накапливае оч большую базу данных о вирусах, это один из источников тормозов
выполни дефрагминтацию!!! мне помогло, так же было.... папки долго открывались, загружался и т. д. сделал дефрагментацию, скорость компьютера увеличилась на 41%...Auslogics Disk Defrag 2.1.2.45

Фрагментация диска приводит к замедлению работы системы, ее загрузки и выгрузки.
Auslogics Disk Defrag спроектирован для оптимизации жестких дисков.
Disk Defrag совершенно БЕСПЛАТЕН.

Зачем дефрагментировать диски?
Жесткие диски являются являются самыми медленными компонентами компьютера.
CPU и память, очевидно, работают намного быстрее, так как не имеют движущихся частей.
Помимо этого, фрагментация дисков может приводить к ухудшению общего быстродействия системы.

Кроме того, фрагментация заставляет головки диска работать более интенсивно,
что приводит не только к зависаниям всей системы, но и к более быстрому выходу
жесткого диска из строя.

Auslogics Disk Defrag был спроектирован, чтобы решить эти проблемы.
Он оптимизирован для работы как с современными дисками, так и со старыми моделями.
Auslogics Disk Defrag очень прост в использовании, не требует анализа и намного быстрее,
чем остальные программы дефрагментации. Программа позволит вам получить достойную скорость
диска без дополнительных затрат на модернизацию дисковой системы.