Программное обеспечение
Прежде чем советовать антивирус своим друзьям, Вы узнавали какой лучше,
Российский независимый информационно-аналитический центр Anti-Malware.ru опубликовал результаты первого в своей истории теста 20 популярных антивирусов на эффективность защиты от новейших видов вредоносных программ (Zero-day).
По результатам теста лучшим по эффективности защиты от новейших вредоносных программ оказался DefenseWall HIPS, сумевший предотвратить заражение в 100% случаев. Он становится единственным, получившим наивысшую награду Platinum Zero-day Protection Award.
Очень высокие результаты показали сразу антивирусные продукты "Лаборатории Касперского", Comodo и Trend Micro, которые смогли предотвратить заражение более чем в 80% случаев и получили высокую награду Gold Zero-day Protection Award. Если результат первого из них после аналогичного пилотного теста в прошлом году вполне ожидаем, то результаты двух других оказались весьма неожиданными.
Хорошую эффективность защиты от новейших вредоносных программ продемонстрировали антивирусы от Sophos, Avira, Norton, Avast и HIPS Safe'n'Sec . Они получили награду Silver Zero-day Protection Award. Из этой группы существенный прогресс в предотвращении новейших угроз в сравнении с прошлогодним пилотным тестированием заметен у антивирусов Norton и Avast.
По моему "Аваст" самый оптимальный по параметрам "цена - качество"!
KAV 7 тормозит ОСь, но когда напрягает я его ТАВО!!! вырубаю)))
Владимир Морозов
кто хочет узнать какой антивирус лутьше смотрем тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
лучшего нет, каждый хорош по своему
Владимир Морозов
НОД32 и мажину не тормазит как каспер и обновление легче искать
Женя Вольхин
От того то он мажину и не тормозит, потому что тест провален.
Только попользовавшись несколькими можно выбрать себе подходящий антивирус. У каждого ведь свои пути возможного "заражения"
Владимир Морозов
200% лучше NOD 32!!!!Лично проверено.... жил в общаге проверил нод, касперского и доктора веба! короче еслиб не нод у меня там бы комп загнулся от вирусов!!!
Владимир Морозов
самый лучший!! ! это каспер!!!! я все антивирусы перепробовал на себе из них лучше каспера не нашел
Владимир Морозов