Программное обеспечение

Как взломать запароленный RAR архив?

ТЫ хоть бейся хоть нет, но WINRAR взломать практически не возможно, из-за хороших крипографических свойств. И кто-бы тебе не советывал скачать программы для восстановления паролей под winRAR или ZIP это бред! Программы по восстановленю паролей подбирают пароли очень медленно, думаю ими стоит пользоваться если у тебя пароль не более 4х символов,... А щас простая математика.... посчитай сам, на клавиатуре находится 33 русских и 26 английских букв + 10 цыфр, итого = около 70 это равняется 916895 комбинаций из четырехзначтых раролей + 54740 комбинаций из 3х значных паролей + 2415 комбинаций из 2узначных паролей и 70 комбинаций из пароля из 1ого символа, и того у нас получается 916895+54740+2415+70=974120 комбинаций при условии что взломщик переберает 100 комбинаций в минуту то тебе потребуется 162,3 часа чтобы перебрать все пароли, думаю у тебя компьютер мощный и ты сможешь сократить это время.. . =) дерзай!
Евгений Головин
Лучший ответ
да автор первого поста вообще чушь пишет полнейшую
ибо:

1 - в раре нет вообще никаких "криптографических свойств", там просто алгоритм кодирования стоит относительно пароля;
2 - в архиве не хранятся вообще пароли, их там просто нет, ибо и не нужны, т. к. имея пароль изначально, относительно этого идет раскодирование и соответственно распаковка. .
3 - если пароль большой, то перебирать можно всю жизнь и какой бы у вас мощный комп не стоял, 5 млн. комбинаций в сек. - вас не спасут. Пароль в 12 знаков только, вы уже замучаетесь ждать перебором.. проверено на практике. Есть Брутовские словари с готовыми названиями паролей, используя их вы конечно можете в 1 сек открыть архив, но вероятность, что там использовался стандартный пароль, как правило очень мало.
Kurbonov Ubaydullo
Автор первого поста, ты немного не прав. Скорость перебора на современном компьютере (E8200, 2Gb) составляет порядка 5 млн. комбинаций в секунду. Сам измерял.
*M
***@***free Man****@***