Программное обеспечение
Нужна прога для взлома RAR архива! ARCH PRO не предлагать! посоветуете? пишите по факту и не раздувайте тему !
ARCH PRO даже при макс параметрах долго искать будет !
Могу ошибаться, ибо давно читал статью.
Все потому, что в RAR файлах пароль не хранится ни в каком виде. Я как-то давно читал статейку одну про взлом RAR архивов, там парень рассказывал и даже показывал принцип работы данного формата.
В общем. Если мне не изменяет память, то после шифрования архива остается неизменной CRC файлов, именно по ней архиватор и определяет корректность пароля. Соответственно пароль нигде не хранится.
А взломать такой архив можно только одним способом - перебор паролей.
Вероятность взлома архива 100%, вероятность того, что пароль от архива будет в словаре крайне мала, особенно если пароль длинный и содержит кучу цифр.
Но запросто и такой пароль можно подобрать перебором.
aaa
aab
aac
aad
aae и т. д.
aaa
aab
aac
aad
aae и т. д.
Сергей Маслов
См. ниже. Но идея правильная.
Алексей Владимирович Еремин
на данный момент длина пароля 6 всего 2 176 782 698 обработано 158 088 500 осталось 175 дней ПАРОЛЬ 7-ми значный ! ( из строчных латинских и цифр )
пора для взлома паролей привлекать уже майнеров. Скорость взлома на видеокарте в тысячу раз выше, чем на процессоре, а программеры всё никак в эту сторону не дойдут.
Александр Рогаченко
Ну не в тысячу, допустим. ;) Конкретно с рар там все не просто. Скорости и узкие места зависят от конкретного архива. Чтобы свалидировать пароль требуется участие CPU. Причем рекомендуется на одно GPU предоставлять два ядра CPU. Иначе могут пойти фризы - CPU не будет поспевать с валидацией паролей за объёмом данных на проверку, раcсчитанных GPU. То есть ферма - она молодец, но не для rar. ;) А так-то да - восстановление rar на видеокартах вполне себе [давно] существует и работает.
не совсем в тему, но .
обычно запороленные архивы попадаются на различных файлопомойках, где за пароль требуют денег, и обычно это просто пустой архив, или с данными не соответствующими описанию .
Сергей Маслов
Оракулу следует следить, если он качает с файлопомойки архив с эммм... фильмом, то он не может весить килобайты.
придётся раздуть....
всё важное я записываю в паспорт. там есть пустые листы для этого.
если ты так не сделал, значит данные не важны.
про взлом забудь. или вспоминай пароль.
Удачи!
про взлом забудь. или вспоминай пароль.
Удачи!
Юрий Краузе
Паспорт с не предусмотренными законом пометками автоматически считается недействительным. Вот так придерётся кассирша на вокзале в чужом городе, и приехали.
Раровский архив при пароле из от 7 символов и выше, с цифрами и разным регистром букв взломать практически невозможно. Все "взломщики" - просто брутфорсы. Но кол-во комбинаций эту задачу сводят к нулю.
Алексей Владимирович Еремин
Siya Nazarov
словари подскажи где искать))))
удаачччииии