Программное обеспечение
Помогите с выбором ОС
1. Подскажите намного ли 7 менее производительна чем ХР к примеру если сравнивать в быстродействии в играх? 2. Какую лутше поставить вин 7 32 или 64 битную?? если у меня проц 4 ядра 4 гига оператива?? Просто в требованиях к 64 битной в два раза больше. стало быть и быстродействие в неё уменьшится??? кароче какая лутше 32 или 64 для лутшей производительности в играх???
Ставь DOS - все старое работать будет точно.
Проверена временем. 7ка сырая и не проверена еще.
Vista умерла. Да здравствует DOS!
64 битную, так как 32 битная даже не увидит 4 гига оперативы (для нее предел - 3,25). С таким железом семерка будет нормально работать, ничуть не медленнее XP, которая принципиально не сможет выжать максимум из этой системы.
Я лишь дополню общее мнение людей. Ставь конечно же win7 64 бита. ХР хорошая система, никто не спорит, но она работает с 2002 года. Ей уж скоро 10 лет будет. Уже и виста умерла, а мы всё про ХР вспоминаем. К тому же, хотите ли ВЫ, чтобы на Вашем современном компе работала устаревшая система?
Ставь Windows 7 x64,смело.
win7 более производительна, 64битная лучше
Win 7 по производительности такая же как win xp (производительность от железа зависит) . Ставь win7 x 64 - она больше 4 Гб оперативки поддерживает
По тестам нет четкого предписания.. . где-то одни идут игрульки лучше где-то другие.. . А тебе нужно ставить 64
1. намного, сначала тоже не верил, а когда поставил - сам удивился ( системник летает)
2. 32 не видит все 4 гб . а 3 + копейки, в єтом плане лучше ставь 64 ( будет все быстрее) , но появится проблема с софтом ( надо проги под 64, но сейчас, в принципе, уже есть полно всего: ) Мое мнение - ставь 64
на мой взгляд MAC OS лучше!
Общие правила: на сравнительно слабом и среднем железе предпочтительна XP, на мощном - "семерка", 64-разрядную систему целесообразно ставить при размере оперативной памяти более 2 Гб (и соответствующем процессоре) , в этом случае она будет более производительной. Т. е. для вашего железа более проиводительной будет Windows 7 64 bit.
Но есть нюансы:
1. XP предпочительна при дорогом интернет-трафике.
2. С "семеркой" не совместимы некоторые (довольно многие) игры и многие старые программы (например, офис 2003 даже не устанавливается) . В то же время есть игры и софт, требующие как минимум "висту" (правда, таких немного) .
3. Некоторое специфическое железо (в т. ч. периферия) не может работать нормально под 64-битной системой из-за отстуствия драйверов.
4. Для многой старой периферии нет нормальных драйверов под "семерку" вообще.
Но есть нюансы: