Программное обеспечение
Переустановка Windows, проблема с выбором ОС
Пи предыдущей установке Windows 7, я оставил WinXP в результате чего появился выбор ОС, чего я и хотел, позже снес ХР, но выбор остался, теперь решил снести глючную 7-ку и оставить старый добрый ХР, подскажите как убрать этот лоадер и варианты загрузки и возможно ли это вообще
Да, сносишь всё , форматишь и ставишь и смотришь и видишь - да, получилось....
Прежде всего, лоадер в Семерке совсем другой, чем в XP. Что мешает просто отформатировать диск, поставить туда XP и жить себе спокойно?
А вообще, это, наверное, не Семерка глючная, а кое у кого либо железо слабое (и глючное) , либо руки не оттуда растут. Пользуюсь Семеркой больше полугода (билд 7600 ломаный) , пока глюк замечен только один: зависание при переходе в спящий режим - лечится отключением оного.. . Виста вот мне ну никак не уперлась, а "старый добрый" XP, увы, не поддерживает стереоочки nVidia 3D Vision.
Так что лично у меня на компе 3 системы: XP - для работы (почти все специфичные проги по работе на Семерке вряд ли будут работать, хотя не тестил еще) , Семерка - для игр и развлечений (играю только в стереоочках, аудиокниги самодельные пишу только в Семерке - качество записи в ней ГОРАЗДО качественней, чем в XP) и Kubuntu Linux - для интереса и расширения кругозора. И такой вот трехсистемный комп прекрасно и без глюков работает...
Мукашев ***
о_О надеюсь не особо затруднил печатаньем....а на 7-ке не пробовал в игры стима играть? если да то как????у меня л4д и л4д2 не идут и еще оч многое из онлайн игр , что мне нравится, и стереоочками я не пользуюсь. Вот! P.S: железо не такое уж плохое к2дуо2.53 2гб ддр 8800 гт
Я так понимаю - вам нужно удалить загрузчик Семерки, дав возможность загружаться только XP?
Все не так сложно:
Скачиваете EasyBCD
Запускаете.
Выбираете вкладку Manage Bootloader.
В графе Bootloader Installation Options отмечаете Unistall the Vista Bootloader (use to restore XP)
Нажимаете Write MBR.
После перезагрузки, вы должны увидеть только загрузочный экран XP
Удачи!
P.S. Если вы собираетесь переустанавливать XP заново, то все вышеописанные действия излишни, так как, мастер установки ХРюшки в любом случае затрет загрузочную запись Seven.
Все не так сложно:
Скачиваете EasyBCD
Запускаете.
Выбираете вкладку Manage Bootloader.

Нажимаете Write MBR.
Удачи!
При переустановке Винды загрузчик переустановится автоматом.
Мой компьютер -> свойства -> дополнительно -> загрузка и восстановление
Там выбираешь нужную ОС и диспетчер загрузки пропадает.