64 битная и 32 битная операционная система.... виндовс
"если мой ответ поможет вам, то прибавьте мне баллов в моём мире +5 или +10 за основное фото - это для меня лучшая благодарность! "
Программное обеспечение
понимаю, что вопрос может оказаться глупым, но я в этом ниче не понимаю...=] что такое 64-х и 32-х разрядная система???
Термины 32-разрядный и 64-разрядный относятся к способу обработки информации процессором компьютера (ЦП) . 64-разрядная версия Windows обрабатывает большие объемы оперативной памяти (RAM) эффективнее, чем 32-разрядная система. Чтобы компьютер мог работать под управлением 64-разрядной версии Windows, у него должен быть 64-разрядный процессор.
Преимущества особенно очевидны при использовании большого объема оперативной памяти (RAM), например 4 ГБ или больше. В таких случаях 64-разрядная операционная система обрабатывает большие объемы памяти более эффективно, чем 32-разрядная система. 64-разрядная операционная система работает быстрее при одновременном запуске нескольких программ и частом переключении между ними.
Для работы в 64-разрядной версии Windows всем устройствам нужны 64-разрядные драйверы. Драйверы, разработанные для 32-разрядных версий Windows, не работают на компьютерах под управлением 64-разрядной версии Windows. Чтобы установить некоторое оборудование, придется искать варианты установки на сайте производителя оборудования.
32 битная это обычно от старых систем (поколение)
64 битная - новая, в ней увеличен диапазон адресов, что позволяет использовать больше оперативы, но используется эмуляция 32 битной системы, из-за чего не все программы и игры нормально в ней воспроизводятся (может использовать два ядра, в отличии от 32 битной)
2-х ядерная система и 4-х ядерная-по большому счёту различия в доступности и обьёме оперативной памяти
ну 64 это тупо типо английсая а 32 bit норм всегда лучше короче 64 говно