Программное обеспечение

Чем отличается 64-битная от 32-х версия на Windows7?

Какую лучше ставить?
Эт еще почему? Да будет Вам известно, ОС архитектуры x64 имеет ряд преимуществ, в частности для геймеров, 3D-мастеров, художников и вообще людей, работающих с программами, жадными до ресурсов компьютера:
1. Поддержка до 16Тб (терабайт = 1024 гигабайт) оперативной памяти
2. Использование 64-разрядных инструкций (возможно использование 32-разрядных, поэтому совместимость с 32-разрядными приложениями - около 100%, по крайней мере в Win7), что дает неслабый прирост производительности. Кто сравнивал работу например в AutoCAD (x32 и x64) поймут ;)
В общем, у меня игровая тачка (Intel i7, 8GB, NV295GTX, Win7Ult x64) пашет зверски - как-то запускал одновременно ResidentEvil 5 и BorderLands, при этом был открыт 3Ds Max x64 и запущен iTunes (на iPod музыку заливал) и нормик :) По Alt+Tab переключение между задачами почти мгновенное :)
Анатолий Корейченко
Лучший ответ
32 ставь, на 64 меньше прог ещё пока что)))
Юрий Гранкин
32-х лутче
Игорь Надеждин
А я всегда использую 64-разрядную (если компьютер, конечно, 64-разр.).
Все зависит от твоего железа. Если у тебя 64 битный процессор и 4 и более Gb оперативной памяти, то ставь 64 разрядную систему. В остальных случаях 32х.
Вячеслав Булыгин У меня с 2 гигами оперативы нормально работает.
1GHz или более быстрый 32-битный (x86) или 64-битный (x64) процессор;
1GB RAM памяти (32-бит) / 2GB RAM (64-бит) ;
16GB доступного дискового пространства (32-бит) / 20GB (64-бит) ;
Графический процессор DirectX 9 с WDDM 1.0 или выше.
Денис Зайцев Или я чего-то не понял, или ты что-то не то написал. Мой старый комп был 32 бит, процессор 2,2 Ггц, 2,48 гб памяти, 250 гб винт, директХ 10. Как-то не сходится с твоим описанием.
для домашнего пользования лучше не использовать
64-битная ХР сырая совсем. Не стоит ее ставить.
Аслан Алиев
64 бита. она лучше работает, если комп позволяет поставить (64-битный процессор) . даже если всего 2 гб оперативки, лучше ставить 64х. все программы, которые на 32х идут, только в режиме 32х битном, то есть чуть менее быстро работают. Я тоже долго мучился, что выбрать, а потом проверил и поставил 64х:)