Программное обеспечение
Как востановить данные на CD диске!?
На диске записаны фотографии, они безотказно открывались,но видимо появились царапины и сейчас комп тупо на нем зависает и не откывается ни одна фоткрафия? как быть? через какую прогу можно оживить данные на диске!?
CDRoller 8.61.70 - программный комплекс для восстановления,
копирования и
тестирования компакт-дисков. Программа позволяет "извлекать" файлы
с нечитаемых дисков, создавать локальные копии CD- и DVD-архивов
и отыскивать нужный файл, не помещая носитель в дисковод, очищать
перезаписываемые диски и записывать данные, а также выполнять
множество других операций.
Поддерживается восстановление дисков, созданных с помощью drag and
drop программ, таких как Adaptec DirectCD и Nero Burning ROM,
даже записанных в мультисессии. Ищет и восстанавливает файлы на
UDF-дисках. Работает с CD-DA, CD-ROM, CD-WO, CD-ROM XA,
Mixed-Mode CD, Stamped Multisession CD, DVD-ROM, DVD-R, DVD-RW,
DVD+R, DVD+RW.
В состав программы входят следующие утилиты:
•Data CD browser и content reader – менеджер файлов диска,
показывающий содержание компакта;
•CD-ripper – утилита для копирования аудиотреков на жесткий диск.
Данная утилита «видит» треки CDA как обычные файлы, которые можно
скопировать на винтчестер;
•CD-tester – утилита, тестирующая компакт-диск на предмет
работоспособности;
•CD-cataloguer – каталогизатор компактов;
•CD Data Rescue - утилита, позволяющая восстановить информацию с
поврежденного компакт-диска. В том случае, если восстановить данные
уже невозможно,
• CD Data Rescuе позволит скопировать неповрежденную часть файла
или каталога.
Скачать: http://rapidshare.com/files/318783765/H5KCCDRoller.8.61.70.KuMaSat.rar
копирования и
множество других операций.
DVD+R, DVD+RW.
показывающий содержание компакта;
скопировать на винтчестер;
работоспособности;
уже невозможно,
или каталога.
зубной пастой потри царапки иногда помогает
Ну вы бы у Гули хоть спросили, он наверняка знает http://www.ferra.ru/online/storage/s24361/
Попробуйте протереть диск сухой тряпочкой по часовой стрелке и запустить ещё раз
Попробуи воспользоваться программой Bad Copy)))