Программное обеспечение

Какой программе вы доверяете копирование данных с поцарапанного диска? У меня на диске царапины, не могу штатными

средствами скопировать на хард. Пробовал с помощью демона сделать образ диска, он написал, что диск повреждён, но данные МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ. Так что есть шанс. Пробовал Any Reader, но как-то не пошло дело. R-Studio вообще почему-то не видит двд-диск (((
**
***exclusive ***
Есть такая программа CD Roller. Однако сам процесс восстановления, вернее считывания содержимого с поцарапанного диска, настолько долгий и утомительный, что никакого терпения не хватит. Пробовал я это дело, не вытерпел, остановил.
Если у тебя какое-то кино или музыка, быстрее будет найти то же самое на торрент-трекере и скачать заново.
Ну, а если какое-то домашнее видео, то набирайся терпения и вперёд.
Жуков Александр
Лучший ответ
http://www.durablecopy.
com/ScratchedDisc/ScratchedDisc.aspx?SelectLocale=ru-RU
для профи-CD DVD Inspector http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=965903
Вадим Князь
Вадим Князь в следующий раз копируй важную инфу в "Зону безопасности" или на сторонний хард - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3345744
удачи
Unstopable Copier
ISO Puzzle
Этой всё вытащиш
IsoBuster Pro 3.0 Final
http://www.cwer.ru/node/277612/
Русская/английская/украинская зарегистрированная и портативная версии в одном инсталляторе!

IsoBuster - программа, с помощью которой можно получить доступ к файловой системе CD/DVD-диска, минуя Windows. IsoBuster будет полезна при восстановлении данных с CD/DVD, если файлы невозможно прочитать из операционной системы. Программа работает напрямую с секторами, дорожками и сессиями дисков. Поддерживаемые форматы: CD-ROM, CD-ROM XA, CD-Text, D-i, VCD, SVCD, DVD и DVCD. IsoBuster может работать с образами дисков, конвертировать файлы и предоставлять информацию о приводе, даже если он виртуальный.
non stop copy
механические повреждения на диске 90% восстановить не удастся никак! данные удалены ФИЗИЧЕСКИ, а не вирусом. к примеру. так что никак!
Андрей Андрей вы о чем? дэвушка? восстанавливают данные, а не повреждения. Прекрасно восстанавливаются до определенной степени убитости.
я через алкоголь 120 пробовал.... реально помогало. пишешь образ с диска и ставишь галочку на исправление ошибок (давно не пользовался и точно не помню.... может как то по другому будет.... но что типа этого там есть) потом или монтируешь или на болванку катаешь.... это очень долго и не в 100% помогает.... но у меня работал этот способ
***exclusive *** а где находится эта галочка "исправлять ошибки"?