Программное обеспечение

Программа для копирования файлов с повреждённых дисков

Имеется жесткий диск с частичной неисправностью одной из головок и кучей бэдов на второй половине поверхности диска. Первая пластина в норме, система грузится без проблем. Информация хранится на разделе D, где около 60% в повреждённой области.
Задача - скопировать всего 1 папку небольшого размера, но с большим количеством файлов. При копировании стандартными средствами и программами система стопорится на сбойных секторах и "думает" по 5 минут. Нужно, чтобы при появлении первого же сбойного файла программа его целиком пропускала и копировала другие файлы дальше.
Что-нибудь подобное есть?
r-studio пробовал?
Сергей Виханов
Лучший ответ
Вадим Корольков зависает... Сделал бы RAW файл, но уж слишком много бэдов, плюс в одной области диска головку просто клинит.
Если есть плохие сектора, то уже полноценного восстановления не получится
Вадим Корольков Всё и не надо, есть недельные бэкапы. Одной папки не хватает...
File Scavenger - утилита для восстановления удаленных и поврежденных файлов. Работает в системах NTFS, FAT 32/16/12. File Scavenger позволяет исправлять поврежденные вирусами файлы, восстанавливать удаленные файлы из корзины, а также файлы, которые были удалены из режима командной строки. Может исправлять длинные имена файлов, а так же имена в неправильной кодировке. Поддерживает RAID-массивы и сжатые диски. Кроме того, может быть восстановлен и сам файл, и путь, ведущий к файлу на жестком диске.

Возможности программы:
Восстановление оригинальных имен файлов и путей папок
Восстановление файлов, удаленных с сетевых дисков
Восстановление файлов, удаленных в окне DOS
Восстановление файлов, очищенных из Корзины Windows
Восстановление файлов, удаленных из проводника Windows с зажатой клавишей Shift
Восстановление данных с отформатированных или поврежденных разделов
Восстановление данных с удаленных разделов
Эффективное восстановление удаленных JPEG файлов
Восстановление файлов с поврежденных RAID 0 или RAID 5
Поддержка NTFS компрессии
Поддержка базовых и динамических дисков
Сканирование поврежденных разделов
Возможность поиска по типам файлов
Восстановление нескольких файлов за один клик
Сортировка результата сканирования по имени, дате, размеру, типу, местоположению и т. д.
Восстановление оригинальных дат создания и изменения файлов
Поддержка Юникодовых имен файлов
Сканирование очень больших разделов дисков с миллионами файлов
Сохранение сессии сканирования на диск для восстановления прерванной задачи
Сканирование файлов-образов дисков
Дополнительная поддержка FAT и FAT32 файловых систем
.5
...pro100 5Ixxx ...
Non-Stop Copy – это бесплатная программа, с помощью которой можно скопировать поврежденные файлы с любых носителей
http://softobase.com/ru/non-stop-copy
Андрей Куликов
Или зайти из под Live CD, и через тотал командор скинуть эту папку на флешку, правда вероятность мала, раз есть поврежденные сектора.
Вадим Корольков Это в первую очередь попробовал. Тотал зависает намертво при попадании на сбойный участок