Программное обеспечение

Какая программа записывает файлы mkv на диск для просмотра на бытовом плеере?

Регулярно записываю видео из Интернета. Часто попадается mkv. У меня стоит Nero7. Там я использую Nero Vision. Она преобразует множество файлов с самыми невероятными расширениями и всё хорошо записывает. Кроме mkv. Пробовала ставить Nero11. Там её переименовали в Nero Video, mkv писала, но однажды я записала юбилейный концерт Жванецкого, и программа запросила двухслойный диск. После этого любые файлы приходилось на них записывать. Диски очень дорогие. Вернулась к "семёрке", и всё стало по-прежнему. Какая программа может записать файл mkv, чтобы запись не стала "золотой"?
ConvertXtoDVD - программа, предназначенная для преобразования видео в формат, совместимый с DVD Video, и последующей записи содержимого на DVD. Программа поддерживает видео файлы AVI, Mpeg, Mpeg4, DivX, Xvid, MOV, WMV, WMV HD, DV, MKV, DVD, а также потоковое видео. Для работы программы не нужны внешние AVI-кодеки, поскольку она использует собственные. ConvertXtoDVD может автоматически создавать фрагменты (chapters), поддерживает наличие нескольких аудиодорожек, работает с субтитрами (.SRT .SUB/IDX .SSA). Также программа поддерживает создание несложного меню для DVD, в котором можно установить фон, выбрать цвет и другие параметры шрифта для надписей.

Особенности:
- Поддержка AVI, Mpeg, Mpeg4, DivX, Xvid, MOV, WMV, WMV HD, DV, MKV, DVD видео форматов
- Поддержка извлечения видео потока из видео камкордеров, видеокамер, TV/Sat, карт видео захвата
- Соединение видео материала до 4 часов непрерывно
- Поддержка AC3, DTS, PCM, OGG, MP3 и других аудио форматов
- Создание титров и субтитров с поддержкой SRT .SUB, IDX .SSA форматов
- NTSC, PAL конвертирование
- Выбор параметров для сохранения
- Предварительный просмотр во встроенном проигрывателе
- Прожиг готового проекта на DVD
- Поддержка CD-R/RW, DVD-R/RW, DVD+R/RW, DVD-RAM, DVD+R DL, DVD-R DL, BD-R, BD-RE болванок и приводов
- Поддержка Double Layer и HD-Burn технологий
- Создание красочных меню
- Встроены мастера для более легкой и простой работы
- Высокая скорость работы
- Высокое качество результата
- Приятный и удобный интерфейс
Денис Заманов
Лучший ответ
Не, я конечно понимаю, что каждый сходит с ума по своему... Но самый дешевый китайский калькулятор мгновенно докажет, что плеер с USB входом для подключения выносного харда обойдется в разы дешевле кучи болванок. Сам отказался от "писательства" около 10 лет назад. Вся фильмотека исключительно на хардах.
Евгений Гречанин Пробовала. Но там все одинаковые иконки. Замучаешься, пока найдешь нужную. Тем более я часто делаю такие записи для родных, а они не всегда могут пультом найти нужный эпизод. Всё равно спасибо.
попробуй
Astroburn Lite
BurnAware Free
***мастер ***
А что если mkv переконвертировать в то, что тебе удобнее?
Евгений Гречанин Приходится. Это занимает примерно час и надо отключить все остальные программы, чтобы не было ещё дольше. Прибавьте время записи диска. Времени просто масса уходит, не говоря об электроэнергии.
пиши как Данные, а не Nero Vision.
Ерлан Конаров
Евгений Гречанин Программа не даёт
KMPlayer
Качайте сразу файлы в формате DVD5 или DVD9(для двухслойных) будут проигрываться на всех двд проигрывателях, вот например
http://tfile.cc/forum/viewforum.php?f=537
через неро скачаное нужно записывать через опцию создание DVD-ROM iso
Также можно попробовать качать файлы с расширением AVI от 700 до 2.2Гб, большинство проигрывателей также их читает, также стоит потом записывать через создание DVD-ROMiso
Евгений Гречанин Попадались чаще раздачи или больше 10 Гб или mkv. Неро указанным Вами способом не пишет- требует опцию DVD-Video. Пробовала 11 версию- она всё записывает, но один раз записала юбилейный концерт Жванецкого- пришлось на DVD9. Так эта версия стала требовать, чтобы я все видео писала на такие диски, даже если AVI от 700 до 2.2Гб, Они сейчас "золотые". Пришлось вернуться к старой версии. Что делать?