Программное обеспечение

Какой программой надо записывать этот видеоформат на диск? (см. пояснение)

Видеофайлы в формате Vob. Слышал, что это DVD формат, открывается обычным DVD-плеером. Я записал программой Ashampoo Burning Studio (через раздел "запись данных"), записаться-то записалось, но в плеере записанный диск не читается. Попробовал записать программой Astriburn - тот же результат. Подскажите, как правильно надо сделать. Используя "запись данных", я закидываю на диски файлы с форматом avi - никаких проблем у плеера не возникает, все читается. А с vob никак. Может надо через раздел "видео" записывать или какой-нибудь другой программой?
ConvertXtoDVD4
Не уверен, но по моему с vob она тоже работает
Миша Ердяков
Лучший ответ
используйте НЕРО или его аналог, запись на диск - Диск с данными.
Если не читает то ваш проигрователь такой формат не берет.

Из 1600 фильмов на дисках (есть у меня такое ((( часть фильмов записана именно в таком формате, как ни странно - ВСЕ работало.... DVD-проигрователь почти умер, в итоге купил мелкую коробку (медиапроигрователь от WD) и перегнал на HDD часть таких дисков.... ОНИ тоже РАБОТАЮТ) вот ведь странно)) )

Нечитает - непонимает формат
Олег Якимов
Михаил, вы однако извращенец.. . В структуре DVD диска несколько файлов VOB. на них разделен весь фильм. Они как правило емкостью 1 гб. и длительностью минут по 30. И если вы просто скинете эти файлы на диск, то при просмотре видео будете открывать каждый в отдельности. Да и структура самого DVD диска будет нарушена. Вот возможно из-за этого у вас ничего и не воспроизводится. Проще той же самой Nero из DVD сделать мр4 и смотреть это видео без проблем на чем угодно. Лично я пользуюсь конвертором Типард Видео.
Игорь Шугалей
Auto Gordian Knot прекрасно переделывает DVD в .avi. Ещё MakeMKV переделывает в .mkv
VOB это формат двд, но просто так взять и записать его на диск и воспроизвести в плеере не получится. Т. к. DVD диск должен иметь соответсвующую структуру и что-то типо информационных файлов, по которым плеер понимает, это это именно DVD-Video, а не просто DVD с файлами. Вам поможет DVD Shrink, легкая и простая программа, которая из VOB файлов создаст готовый и правильный DVD-Video для плеера
Если через Ashampoo Burning Studio, то надо выбрать Видео+Слайдшоу > Video DVD диск из папки.
скачай себе AVS Video Converter видео конвертер и перегони с VOB формата в DVD или в MPEG2 формат тогда пиши на диск и всё нормально будет и чем прежде писать другие форматы на диск для плеера то посмотри какие он у тебя читает.
dvdvideosoft бесплатные программы для конвертирования видео.
Просто попробуйте. Или Nero Express
Максим Ильин