Программное обеспечение
Как вытащить файлы из поцарапанного диска?
Дело в том, что на диске хранятся очень дорогие мне файлы с связанные с воспоминаниями из детства, но диск поцарапанный и когда его вставляю в привод, то компьютер зависает. Я слышал что есть специалисты которые могут извлечь из испорченного диска, флешки, винчестера любую информацию, это правда? как найти такого человека и вообще куда с такой проблемой обращаться?
попробовать Portable CD Roller, все, конечно, не вытянел, но.. .
или
BadCopy Pro - разработана для автоматического и быстрого восстановления информации. Программа позволяет восстанавливать данные с нечитабельных операционной системой дискет, винчестеров и компакт дисков, флеш-карт и других носителей. Предусмотрено восстановление различных типов файлов: графические, текстовые документы, исполняемые файлы, архивы и т. д.
Интуитивно понятный интерфейс и пошаговые диалоги позволяют работать с BadCopy Pro даже новичкам. Для того, чтобы программа начать восстанавливать информацию с повреждённого носителя, нужно лишь пройти несколько шагов Мастера, после этого программа начнёт работать в автоматическом режиме. Если носитель сильно повреждён, то приготовьтесь к долгой процедуре восстановления, при этом не гарантируется, что файлы будут восстановлены на 100%.
Утилита не записывает восстановленные данные на оригинальный носитель, а копирует их в указанную папку на жестком диске.
BadCopy Pro сможет помочь, когда нужно:
Получить доступ к файлам, которые не читаются.
Восстановить потерянные файлы на дискетах, дисках CD/DVD-R и CD/DVD-RW.
Восстановить данные, потерянные из-за проблем с записью CD-R.
Восстановить данные, записанные в течение каждой из сессий на дисках CD/DVD-RW.
Восстановить утерянные фотографии на цифровых фотоаппаратах.
Восстановить файлы, удаленные с дискеты в результате быстрого форматирования.
или
BadCopy Pro сможет помочь, когда нужно:
AnyReader - Программа предназначена для копирования данных с любых плохочитаемых или поврежденных носителей. AnyReader легко и быстро прочитает данные с CD/DVD дисков, сетей LAN и Wireless LAN, карточек памяти flash, HDD, дискет, ZIP дисков и других. читать далее
Вот есть программа.
К сожелению, не как.
Можно попробовать для начала специальные программы - Anyreader, CDRoller
прога называется anyreader. сейчас есть на раздаче в rutor.org