Слетела винда тесть, приветствие и потом черный экран, ничего не реагирует, хотя когда вызываешь диспетчер задач тот появляется синий фон винды, ну и сам диспетчер задач, когда его закрываешь, то опять черный фон вместо рабочего стола, никаких ярликОв не видно, хочу менять винду, но возник вопрос о документах которые хранятся на системном диске, как их можно восстановить, или вытянуть с помощью другого Компа, подскажите а то ценные файлы лежат. Спасибо большое!!! !
Пока что ничего не форматировал и не переставлял,
что если я вытащу жоский диск и вставлю в другой Комп, то смогу скопировать файлы которые мне нужны, только насколько помню они будут зашифрованы? Можно их как то расшифровать? ?
Программное обеспечение
Полетела винда, как вытащить файлы с убитой ос!!
Можно извлечь их оттуда, а потом спокойно переустановить систему! Подробно, как извлечь файлы из компа, который не загружается, можете глянуть тут http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_vwtashit_failw_windows/
Если винт разбит на несколько разделов, то не надо ничего вынимать - загрузись с диска LiveCD и перекинь нужные файлы на любой раздел, кроме системного. Потом можешь смело переустанавливать ось, с форматированием системного размера.
Если разбиения нет, а файлы занимают не очень много места, то можно их перекинуть на флешку. Ну, и естественно, можно винт вставить в другой системный блок вторым.
НЕЛЬЗЯ хранить свои наработки на системном разделе, что б потом не было гемора с их перемещением.
В твоём случае, скорее всего слетел профиль пользователя. Исправляется это довольно легко.
Если получишь сообщение типа "Проводник отключен Администратором" - 100 проц. это вирус. Тогда скачивай вот это:
http://www.freedrweb.com/liveusb/?lng=en
или это:
http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=en
и лечись.
Для начала, запусти Диспетчер задач, там жми на "Новая задача" и введи "explorer" (без кавычек, естетственно) . если запустится Проводник, то всё дело именно в проблеме с профилем. Заодно, из Проводника и можешь скопировать нужные файлы.
или это:
http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=en
и лечись.
Windows PE Mini CD/USB WIM Edition - Загрузочный USB диск для работы и восстановления системы, запускающуюся с любого носителя достаточной ёмкости — в том числе, только для чтения. читать далее
в данном случае пригодится: ) :
Lex Live CD&USB RamBoot Full Multimedia - это аварийная операционная система, которая загружается с компакт-диска или с USB устройства в оперативную память Вашего ПК. Lex Live CD&USB RamBoot Full Multimedia имеет достаточное количество установленного софта для того, чтобы просмотреть содержимое винчестера, или подключиться к сети и произвести все необходимые действия на машине для восстановления системы или решения других проблем. Можно посмотреть фильм, послушать музыку, выйти в интернет.
Содержание:
* Антивирусы (Kaspersky, DrWeb, NOD, AVZ)
* Драйвера (SCSI/SATA/RAID/IDE, Sound, Video, LAN, Wi-Fi)
* HDD утилиты
* Восстановление информации
* CD, DVD утилиты
* Интернет и сеть
* Архиваторы
* Пароли
* Офис
* Системные программы
* Тесты
* Шифрование
и куча ещё разных функций
http:// fsm-portal.net/system/os/4207-lex-live-cdusb-ramboot-full-multimedia-2011-08042011. html
пробелы убрать
Содержание:
* HDD утилиты
* Восстановление информации
* CD, DVD утилиты
* Интернет и сеть
* Архиваторы
* Пароли
* Офис
* Системные программы
* Тесты
* Шифрование
и куча ещё разных функций
пробелы убрать
Попробуйте в диспетчере задач кликнуть на новую задачу и ввести С: \Windows\explorer.exe если сработает, то значит это скорее всего последствия вируса. Есть конечно варианты восстановления системы, но в вашем варианте наверное просто установите новую систему ПОВЕРХ старой. А потом к прежним файлам установите полный доступ, войдя как администратор. А тут есть программка для восстановления некоторых функций. На сайте зарегистрироваться, чтобы были доступны ссылки для скачивания. http://qiq.ru/03/10/2011/portable/437544/portable_winhelper_1_3_0_rus.html?rk=8603185
в системном ты наверн врядли что-то спасёшь. а вот если у тебя например видюха с ума сходит значит всё нормуль с твоими файлами
На том диске, где стояла ось - заходи в папку Documents and Settings--------далее папка твоя учетная запись----------Мои документы или Рабочий стол. (если windows XP)
если есть сертификат которым шифровал то без проблем, а вот если ты его не экспортировал то увы, лет через 20 расшифруешь. Если сторонней прогой, то читай мануал по ней. Данные снимай через другой комп либо флешку загрузочную.
попробуй запуститься с безопасного режима, это как биос открывать, только вместо делита надо жать F8, у тебя походу винда нелицензионная=)
ну только в ремонт и там попроси тебе сделают)
куда? на юг?