Что мне разузнать/взять с собой за ранее, что бы не пришлось возвращаться к себе и потом к нему?
Со слов этого человека, он вырубил комп, всё было нормально, а сегодня винда не грузится, но грузится в безопасном режиме, что при этом пишет он сказать не смог, но раз грузит в безопасном значит надеюсь на переустановку.
Дак вот, вспоминая свой опыт, это всегда, то драва к роутеру/сетевой карте не те то ещё что, существует ли способ и как подготовиться к удалённой переустановке винды?
п. с. вин 7, 32, максималка
Программное обеспечение
Здравствуйте, мне необходимо ехать далеко в пригород к одному человеку, у которого полетела винда, что мне...
универсальный набор
Recovery DiskSuite2013.04DVD.USB
Ну, во-первых, если у человека этого стоит Максимальная, то он должен сам уметь решать проблемы с ПК. Во-вторых, берите с собой ноутбук с 3G свистком (на всякий случай). Говнопаки - зло. И приготовьте чистый образ 7 Домашней Расширенной на случай переустановки.
А просто откат- не
F8 - восстановление запуска
Подробная инструкция установки ОС на ноутбуки для чайников: http://pogugli.com/?108920 , для Установки на стационар : http://www.oszone.net/10345 , http://www.oszone.net/16215 , для установки на SSD : http://f1comp.ru/windows/ustanovka-i-nastrojka-windows-7-na-ssd-nakopitel/
диск с дровами для его машины если ОС 7 то какая х32 или х64 - диск с программами для работы чистый диск CD - R для создания диска восстановления системы на случай сбоя примерно так
Михаил Боровиков
теоретически, мне нужно узнать ид оборудования его сетевой карты в свойствах свойств диспетчера устройств? и если ид допустим: USB\VID_0BDA&PID_8178&REV_0200 - то достаточно просто вбить в гугл и скачать драйвер?
Ставь десятку там уже все дрова есть.
почему сразу переустанавливать? восстановить религия не позволяет?
пусть тебе скинет модель материнки либо ноута, и качай сразу все что есть с сайта производителя
установочный диск на флэшке
установочный диск на cd/dvd (старые компы в редких случаях не видят носитель usb)
набор драйверов (можно Driver Pack Solution)
прога для эмуляции образов, если пакет драйверов в формате iso
архиватор
всё. пожарный набор. этого достаточно, чтобы не таскаться туда-сюда.
архиватор
Возьми Виндовс на флешке, а драйвера у него на дисках есть. Остальное в интернете возьмешь.
так не езжай, а по телефону загрузись в безопасный режим и его руками попробуй восстановить винду по точке восстановления
зайди в ПАнель управления, выбери пункт Восстановление и т. д.