Программное обеспечение
на ноутбуке полетела винда. щас переустанавливать хочу. нужны ли эти первые два раздела? (фото прилагается)
Эти два первые раздела (13 гб и 100 мб) нужны ли вообще?
Не обязательно... 100 мб раздел под временные файлы при установки.
А 13 гб - либо там изначально заводом изготовителем стоит система для восстановления к заводским настройкам, либо же это скрытый раздел.
Когда стояла система, эти разделы ты видел или нет?
Юрий Ротанов
при входе в мой компьютер было только C и D
Смотрите инструкцию к буку как восстановить систему из раздела №1, и она будет такой как вы купили бук.
я стараюсь удалить все разделы и создать их заново. перенесите нужную информацию куда нибудь и сделайте так. при этом система создаст нужный ей раздел в 100 мб. (он у вас сейчас есть, но удалите и его) остальное поделите на своё усмотрение. это мой взгляд. на выполнении не настаиваю.
100 мб это служебное место, используется для установки винды. Лучше его грохнуть и присоединить к системному диску, оно все равно создастся при установке, хотите вы этого или нет.
13 гб это либо ваш диск (вернее его часть) либо (и скорее всего) место с точкой восстановления ноута.
Вообще, если вам не нужна информация, то грохните все разделы.
Сейчас посмотрел скрин, да это точка восстановления. Можете её смело грохнуть, ничего ценного там нет. Дрова только заранее скачайте с сайта производителя под свою модель и тогда этот раздел вам больше никогда не понадобится.
После этого смело грохайте раздел 1,2,3 и делайте из него один раздел. На него и ставьте винду.
Нужны прежней Оси. При переустановке грохнуть оба, дальше все состоится автоматически.
Первый раздел там сидит резервная копия системы, оттуда ее можна восстановить,
второй раздел 100 мб зарезервировано виндой7, надо устанавливать в раздел 3 диск0
Кирилл Квиров
Сто стоп...а 13 гб раздел похож на резервное хранилище лицензионной винды, может все таки оставить его?
Этоскрытые разделы твоей ЛИЦЕНЗИОННОЙ виндовс - если удалишь, лицензии хана!!! И наклейка на корпусе будет потом просто наклейкой!
Если не хочешь сносить лицензию - не устанавливай так винду (что за марка компьютера? При загрузке нажми кнопку типа Ф3,может и другие эфка, зависит от производителя) Так сможешь восстановить лицензионную виндовс без всяких дисков и флешек, с жесткого диска.
Если решил уничтожить лицензию - сноси!
Юрий Ротанов
acer 5551g
Андрей Горбанович
Не правильно ) Виндовс 7 не имеет привязки установочного диска к серийному номеру :) как в версиях с виндовс ХР.
Виндовс 7 ставится голой, и имеет пробный период, который легко переводится на постоянную лицензхию, путем активации введя серийный номер ))
Но грохать раздел с точкой восстановления - не надо просто) восстановить систему с нуля куда проще и быстрее чем ставить систему вручную )
без 100мб раздела виста (7)просто не встанет 13 гб раздел обьединить или увеличить