Теперь в биосе после "сбоя востановления (примерно на 40-х %)" не видно жёстких дисков : у меня было их два: один SSD другой HHD(на нем стояла операционка).... и как мне теперь запустится и поставить ОС.
Посоветуйте пж-та, что сделать чтоб в биосе стали видны и появились диски.
Программное обеспечение
Стала глючить Винда 8.1,решил переус-вить ОС с флешки (до этого раньше сделал образ) на половине вост-ния произошел сбой
Может вы просто не найдёте накопители в БИОС?
В БИОС сбросьте настройки в дефолт.
В программе установки Windows 8.1 видны жёсткие диски?
Почему не попробовали вернуть ноутбуку заводские настройки? подробности здесь
http://remontcompa.ru/744-vosstanovlenie-zavodskih-nastroek-noutbukam-razlichnyh
-proizvoditeley-acer-hp-asus-samsung-toshiba-lenovo-podrobnye-rukovodstva.html
В БИОС сбросьте настройки в дефолт.
Полностью (от розетки) отключите комп! Если это ноут отключите даже батарею. Удалите на полчаса батарейку биоса. Отключите кабели дисков. Через некоторое время все подсоедините и включите. Если харды не появятся это дурной знак
Хм. BIOS о вашей "переустановке системы" вообще ничего не знает. Он либо видит диски либо нет.
Если Вы "в компах не очень понимаю... ", то откуда Вы знаете, что он их не видит?
А флешку он видит?
Если он их действительно не видит - это плохо. Поскольку сомнительно, что сгорели оба сразу - первое подозрение на материнку.
Отключите комп от сети. Подождите минуту. Вытащите батарейку CMOS. Подождите полминуты и вставьте назад. Отключите оба диска. Теперь пробуйте по одному подключать - увидит ли их комп. ТОлько разумеется подключать к выключенной машинке. Если не увидит - идите к специалисту, заочно никто не поможет.
А флешку он видит?
вот тут видел подобное решение http://pyatilistnik.org/category/windows-88-1/
перед тем как сносить винду надо свечку в церкве ставить!
попробуй отключить ашдэдэ, оставить ссд или наоборот (советую винду ставить на ссд)
не забудь заводские установки поставить в биосе
7 лучшая))
эх надо на линукс переходить другого выбора нет есть еще один остаться на винде но если постоянно вас устраивают глюки и ошибки