Программное обеспечение
Стоит опять обновлятся с винды 8.1 до 10?
дадада!!!
Если вы перешли на 10 из активированной лицензионной 7 или 8, то получили цифровую лицензию только для данного компьютера. На другой компьютер 10 без купленного ключа вы не установите.
Меню-параметры- безопасность и обновление- активация-ключ продукта (справой стороны). Здесь должно быть написано, что продукт активирован цифровой лицензией. Цифровая лицензия числится за вашей материнской платой. Что-нибудь сделаете с ней лицензия пропадёт. Но есть вариант получить лицензию: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade Майкрософт как бы прекратил бесплатное обновление, но для инвалидов оставил. Но там можно скачать установщик и обновиться с 7 или 8. А потом поставьте 10 начисто, чтобы не было глюков.
В случае, если после перехода на 10 вы захотите на этом же компьютере переустановить 10 с помощью установочного диска или флешки, то вы просто пропускаете пункт ввода ключа, а после установки 10 по интернету 10 активируется снова. Если вы хотите вернуться на 7 или 8, то просто ставите её с помощью установочного диска или флешки и активируете ключом от 7 или 8.
Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
Важно соблюсти версию. Если у вас 10 домашняя, то её нужно ставить.
По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Сайт для скачивания: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера. Ставит только драйвера.
Опять??? Уже ставил что ли? Нормальная система прекрасно работает.
Я всегда был сторонником "накатывания" новой операционной системы, во избежании всяческих глюков или несовместимостей программ и игр.
Друг недавно обновился с 8.1 до 10, половина программ стали выдавать ошибки, система стала работать нестабильно, хотя 8.1 была совсем свежая. Такие дела. Но это личное дело каждого - обновлять или ставить с нуля.
можете обновится дело в том что конечно не все программы еще автоматизированы под 10 но скоро их всех автоматизируют это вопрос времени. например я обновился да есть немного непривычности до 10 стояла 7, но постепенно привыкаешь.
Нам насрать сто раз что ты будешь делать.