Программное обеспечение

Запись образа ОС на флешку после создания загрузочной флешки…. error

Флешку ADATA 2GB форматировал в BOOTICE в NTFS. Использовал эту инструкцию:
http:// flashboot. ru/index. php? name=News&op=article&sid=32 (убрать пробелей)
При записи распакованной папки на флешку с помощью программы WinSetupFromUSB 1. 0 Beta выходит ошибка (с самого начала до конца) , но процесс идет:
Ошибка здесь: outlook6. narod. ru/ a. html (убрать пробелей)
Или эта ошибка нормальна?
Slava S
ошибка, какая она не была бы, не может быть нормой. а пробелы в лом убирать
Александр Малышкин
Лучший ответ
Windows 7 USB/DVD Download Tool вообще без проблем сама все делает
Артур Адамян
Не исключено, что на вашей флешке сидят скрытые защищенные файлы. Они могут мешать записи. Если это так, то флешке может потребоваться низкоуровневое форматирование. Попробуйте другую флешку.
Это образ какой ОС для начала? Если виндовс - её не может быть меньше двух гиг! Надо флешку хотябы на три гига (для установки х86). В общем гига на четыре надо (чтобы точно хватило) . Если 7ка ☛ Windows 7 USB/DVD Download Tool нужна для этого. Просто эта утилита хорошо всё делает.

Если Линукс - тогда утилитой Unetbootin. Эти утилиты просты, там и инструкции не надо, просто смотреть внимательно и всё. Качать их с оф сайтов лучше всего. Всё очень просто на самом деле.
а не проще воспользоватся без всяких гемора. unetbootin раз 2 и готова. . голову греть из за фигни.
Александр ***
После загрузки с флэш, появится загрузочное меню Grub4Dos, в котором нужно выбрать
Windows 2000/XP/2003 Setup, а затем First part of Windows XP Professional SP3 setup from partion 0.
После первого этапа установки и перезагрузки нужно снова загрузиться с флэш и теперь выбрать Second part of 2000/XP/2003 setup / Boot first internal hard disk
Если мы этого не cделать установщик потеряет расположение установочных файлов на флэш и установка закончится с ошибкой.
Пользуюсь этим--------
1) Вставьте Ваш флеш-диск в USB-порт.
2) Откройте ISO-образ Windows программой UltraISO

Так:

Щелкните на ISO-файле правой кнопкой мыши и выберите пункт Открыть, используя UltraISO

Или так:

В программе UltraISO в меню Файл нажмите на пункт Открыть, выберите нужный Вам образ Windows 7 и нажмите Открыть.

3) Убедившись, что образ открыт - выберите в меню Самозагрузка пункт Записать образ Жесткого диска
4) В списке Disk Drive:, выберите Ваш флеш-накопитель, в пункте Метод записи: USB-HDD+ и нажмите Записать.
5) В появившемся окне об уничтожении информации Подсказка, нажмите кнопку Да. Дождитесь, когда завершится запись (от 5 до 20 минут) .
6) Не вынимая флеш-диска из USB-порта перезагрузите компьтер.
7) Сразу после начала перезапуска нажмите на клавиатуре Delete (Del), чтобы попасть в BIOS.
8) В BIOS установите загрузку в первую очередь с USB-HDD.
9) Сохраните настройки и выйдите из BIOS. Компьютер перезапуститься и начнет загрузку с флеш-накопителя.
10) Сама по себе установка мало чем отличается от установки с загрузочного DVD-диска, но есть один момент. Когда завершится копирование и распаковка файлов, и компьютер в первый раз пойдет на перезагрузку, нужно снова идти в BIOS и ставить обратно приоритет загрузки (по умолчанию с жесткого диска) или вытащить флешку. Иначе, возможно, загрузка снова пойдет с флеш-диска.
Артем Китонов
Как бы обсуждали недавно, используй - WindowsFix
Ищи в гугле или яндексе - "WindowsFix", поможет.