Программное обеспечение

вопрос простой как электровеник. хочу перейти с каспера на нод. а стоит ли. большая ли разница?

Касперский
Элитный Пехотный батальон который постоянно поплняется лучшими бойцами. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов и подключает ее к наряжение 10-ки тысяч вольт, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов, бъет точно, сверх быстро и напоражение. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок и детальной разведке.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.
Данияр Абаевич
Лучший ответ
Владимир Кислицын блин ты творческая натура есть еще в россии мастера худож. вымысла
Стоит.
Разница огромная.
НОД вообще незаметен, ничего не тормозит и х%йней всякой не надоедает.
Пользуюсь два года - ненарадуюсь.
Каспера вспоминаю как страшный сон.
Юра Кутузов
Поставил лицензионного Касперского и ни каких проблем не вижу, если комп современный, а не утиль, то я бы посоветовал бы Касперского (KIS7) можно 2009.
Но только лицензионного !!!
2 по тестам лучших в мире

Kaspersky Internet Security 2009
Norton 360
Николай Гулько
Не советую, Каспер намного лучше
Yunus Jorayew
Nod 32 3.0 самый лучший антивир.... Ранше до третей версии на каспере сидел.... он тупень ни фига рырусы не видел встречал с распростертыми обьятими.... но и нод 32 тогда был не очень с выходом 3 версии забыл что такое вирусы и каспера вспоминаю как страшный сон....
Я вообще доктором вебом пользуюсь, прост во всем! Намучился я с остальными! Да и вирусы вроде все видит, не замечал я за ним косяков...
Отвечу, как убежденный пользователь Нод 32.Конечно, Нод не так ловит вирусы, как Каспер., но есть преимущества. Во-первых, не загружает систему, во-вторых, не сностит все на своем пути, как Каспер, который может и систему снести влегкую. Очень советую. А лучше, Eset Smart Security
Смотря какой каспер и какой нод. , я бы в любом случае каспера оставил..
Nesat Sozer
Очень большая. С Каспером Трояны стадами скакали по компу, в с Нодом - благодать: никаких табунов.
Нет! как мне сказал Профи разницы нет! Смотри что для тебя проще!
**
*** ***
лучше нод, каспер тормозит всё по страшной силе
Кирилл S
Тут уже вопрос не в том что лучше и стоит ли. С Касперским вы замучаетесь в плане лицензии. С Нодом же пока такого нету и по этому он РУЛИТ. Кстати в сети магазинов Компьютерный Всесвит, его сставят уже вместе с Виндой..