Программное обеспечение

Подскажите названия программ, с которыми работают профи, для создания профессионального кино, спец. эффектов и т.п.

Pinnacle Studio
Михаил Владимирович
Лучший ответ
3D Max - программа трёхмерной графики - может использоваться:
-в архитектурном проектировании
-в подготовке рекламных и научно-популярных роликов для телевидения
-в компьютерной мультипликации и художественной анимации (спецэффекты, фантастические чудовища и т. д.) , например, спецэффекты к фильму "Мумия" сделаны в этой программе
-в компьютерных играх
-в компьютерной графике и Web-дизайне

Autodesk 3ds Max – это выбор таких крупнейших мировых CG-студий, как BioWare Corp., Cook and Fox, Digital Dimension, Epic Games, Foster and Partners, Frantic Films, GMJ Design Ltd, Microsoft, Midway Games, The Orphanage, Sway Studio, Ubisoft и т. д.

Autodesk Maya-- Благодаря Autodesk Maya, одаренные богатым воображением авторы мультфильмов «Шрек» и «Кунг-Фу Панда» разработали стереоскопический процесс для создания фильма «Монстры против пришельцев» .
Тимур Сыздыков
Не знаю, как профи, а в домашних условиях кино делают на:
Pinnacle Stidio
Ulead Video Studio
Adobe Premier
Adobe After Effect
Sony Vegas Pro

- на какаой-то одной из них, либо сочетании 2х.
Например в одной нет каких-то эффектов, которые есть в другой, а в третьей
очень удобно сделать вывод готового и создать меню диска.. .
*P
***ravil Pavlov***
пинакле, адоб премер, вегас
4D Cinema, Maya ну и т. п.
Роман Герцен
Adobe After Effects
Adobe Premiere Pro
Sony Vegas Pro
final cut pro (MAC OS)
3DS MAX @ Sony Vegas
да и определенно Maya!