Программное обеспечение
Как выставлять последовательность boot в bios для загрузки windows с диска? Смотри внутри(меню boot)
Boot priority order: 1: Internal Optical Drive 2: Internal Hard Disk Drive 3: Network 4: Floppy Disk Drive (*) 5: USB Hard Disk Drive (*) 6: USB Flash (*) 7: USB Optical Drive (*) Excluded from boot order:
Internal Optical Drive -- это зарузка с привода
Internal Hard Disk Drive -- с винча
Network -- сети
Floppy Disk Drive -- с дискеты
USB Hard Disk Drive -- с USB винча
USB Flash - с флэхи
USB Optical Drive - с USB привода
обычно меняются клавишами Page Up/Page Down или num+ / num -
посмотри там всегда где нибудь рядом должны быть подсказки.
Internal Hard Disk Drive -- с винча
Network -- сети
Floppy Disk Drive -- с дискеты
USB Hard Disk Drive -- с USB винча
USB Flash - с флэхи
USB Optical Drive - с USB привода
обычно первый пункт сверху - выбор порядка жестких дисков
следующие три пункта - соответственно: первое, второе и третье загрузочное устройство.. . Если у тебя Авардовский БИОС!
Обычно первым ставят оптический привод, вторым жесткий диск. При загрузке комп ищет загрузочный сектор первым делом на оптическом приводе, и если он там его не находит, то есть диск загрузочный не вставлен то тогда уже он обращается к жесткому диску и считывает загрузочный сектор с него и происходит загрузка операционной системы.
Бутом ставишь номер 2
7: USB Optical Drive (*) вот это ставишь на второе место, вдруг внешний сидюк подключать будешь, а вот это Internal Hard Disk Drive на третье место, первым пусть это Internal Optical Drive и остается
2 первым
Так тоже нормально, если в оптический привод загрузочный компакт не вставишь при загрузке, то стартует с "винта".
Можно поменять местами пункты 1 и 2, тогда всегда с "винта".
первым Internal Optical Drive
после установки винды первым ставь Internal Hard Disk Drive
у тебя должно быть написано СD чтобы с диска грузить
Дмитрий Жаворонок
там нет такого пункта и в биос я захожу не через del, а через F2