Программное обеспечение
Вопрос по созданию меню многосерийного фильма на диске. Смотрите внутри.
После создания меню многосерийного фильма при использовании программ "Nero 7" и "Pinnacle Studio 15", количество записываемых серий сократилось вдвое (вместо 8 - всего 4) по сравнению с записью без использования меню. Неужели меню занимает на диске так много места? Или мне надо было использовать какую-нибудь другую программу, которая создаёт меню, занимающее намного меньше места? Что Вы мне можете посоветовать?
ZC DVD Creator Platinum 6.5.1
программа является простым инструментом для создания DVD дисков с вашими фильмами или видеоклипами. Программа позволяет конвертировать практически любой видео источник для записи DVD напрямую, без сохранения файлов видео на жестком диске. В программу встроена галерея готовых шаблонов меню для DVD диска в голливудских стилях. Так же вы сможете создать свое или отредактировать уже готовое меню, чтобы придать своему видео профессиональный вид.
Программа имеет множество других возможностей для полноценного создания DVD дисков. С помощью этой программы вы можете дать свободу своему творчеству и возможность персонализировать свои видео-ролики и фильмы.
Возможности программы:
Поддержка AVI, DIVX, XVID, RM, RMVB, MPEG, MPG, VCD, SVCD, WMV, ASF, ASX, SWF, MOV/DAT, FLV(Flash Video), 3GP( 3gpp, 3gp, 3gp2), MP4(mp4, mpeg4), Nullsoft Video(NSV),AVS, Decrypted DVD File(VOB), MKV, DV video, mts, m2ts
Предварительный просмотр видео-файла
Возможность установить любой кадр видео в виде картинки для меню
Встроенные готовые шаблоны меню
Возможность использования в меню фоновой музыки, изображений и надписей
Поддержка создания и записи DVD-5 и DVD-9
Видео кодировщик мирового класса гарантирует вам превосходное качество изображения за короткое время
Автоматический выбор движка Nero для использования его при записи
Поддержка NTSC и PAL
Поддержка широкоэкранных (16:9) и стандартных ТВ (4:3)
Расширенный Dolby Digital Audio придаст вашему звуку качество звучания в кинотеатре
Стирание многоразовых дисков для их последующей записи
Автоматическое выключение компьютера после окончания записи
Дружелюбный и понятный пользовательский интерфейс
Платформа: Windows® 2000/XP/2003/Vista
Язык интерфейса: ML/Русский
Лекарство: Есть
Размер: 34.7 Mb
Возможности программы:
Предварительный просмотр видео-файла
Встроенные готовые шаблоны меню
Поддержка NTSC и PAL
Платформа: Windows® 2000/XP/2003/Vista
Язык интерфейса: ML/Русский
Лекарство: Есть
Размер: 34.7 Mb
По этой теме люди сидят в категории Фотография, Видеосъемка - Обработка видеозаписей, там и посоветуют. А вообще такого софта полно
Обычно простенькое меню занимает порядка 1% места.
Осталось выяснить, что подразумевается под фразой "запись без использования меню". Если это "накидать" на диск кучу avi-файлов, то так и должно быть (число серий сократится при записи диска с "меню").