Программное обеспечение

Почему многие считают, что браузер Opera так хорош?

Чаще всего так говорят по привычке или из принципа. Когда-то кроме IE и Opera ничего не существовало и последняя действительно была удобнее IE, но кривая до безобразия. Сейчас есть выбор и Opera стала далеко не самым быстрым браузером. Но привычка осталась.
Нурлыбек Исайынов
Лучший ответ
Кому что но Mozilla Firefox лучше.
Юрий Рудычев
Потому что других не пробовали. Друзья посоветовали Оперу-поставили Оперу.
Sergey Кromberg
Очень хорош так-же Firefox и в нём тоже можно открывать много окон. И огромное число дополнений, которыми можно улучшать свой Firefox по своему вкусу. Вот соотношение популярности браузеров :
На конец прошлого < года > ситуация была такая:
1. Microsoft IE — 85,45%; 2. Mozilla < Firefox > — 11,51%; 3. Apple Safari — 1,75%; 4. < Opera > — 0,77%; 5. Netscape — 0,26%.
Самые популярные браузеры в США: 1. Microsoft IE — 80,73%; 2. Mozilla < Firefox > — 14,07%; 3. Apple Safari — 3,55%; 4. < Opera > — 0,77%; 5. Netscape — 0,76%.
Самые популярные браузеры в Канаде: 1. Microsoft IE — 78,52%; 2. Mozilla < Firefox > — 16,98%; 3. Apple Safari — 2,05%; 4. < Opera > — 1,67%; 5. Netscape — 0,68%.
Самые популярные браузеры в Великобритании: 1. Microsoft IE — 93,37%; 2. Mozilla < Firefox > — 4,94%; 3. Apple Safari — 0,99%; 4. < Opera > — 0,39%; 5. Netscape — 0,23%.
Вопрос привычки.
Мне удобнее работать в восьмом Эксплорере. Недостатки Оперы - часто виснет (особенно, если в одном окне что-то качается, то остальные просто умирают) , жрет много памяти (у меня комп нагревается от нее) , многие программы виснут (опять же, у меня webmoney в опере не открываются и сайт jeeran, например, видео тоже только в опере не работает) . В восьмом Эксплорере очевидных недостатков пока не нашла, единственно, времени не хватает со всем разобраться. Плюсы - быстро и качественно работает, без глюков, много допфункций, допсервисов.
достаточно удобен, эргономичен, экономит трафик, и оч хорошо работает при медленных соединениях, чем не может похвастаться ИЕ, мозила составляет Опере наибольшую конкуренцию, Гугл браузер пока сырой
да он самый гибкий и быстрый в отличие от всех браузеров. но не настолько безопасный как интернет експлорер
Я Мозилку не на что не променяю
Mozilla Firefox лучше
Он мне кажется самым лучшим, т. к. можно открывать много вкладок, сам по себе очень удобен, и я к нему привык больше всех!)))
Zeynal Abdullayev
она бысрая
Serg Arefyew
наверно они бумают что он самый безопасный и прост в использовании
вбоще все браузеры хорошо
firefox у меня самый рульный
opera один минус только видео застревают и тормазной чуть чуть
exploer часто ломается и просит flash plaer когда он есть

вовод FIREFOX САМЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ
Опера рулит! Отличный браузер. Многофункциональный, быстрый.