Это набор криптографических библиотек.
Нужная штуковина.
;)
Программное обеспечение
Никто случайно не знает, что такое Microsoft CAPICOM 2.1.0.2?Я это в Program files сейчас нашла
Василий Никитин
т.е. это лучше не удалять? :)
по моему криптопровайдер если я не ошибаюсь, программа для работы с электронными ключами и цифровой подписью.
CAPICOM — снятый с поддержки элемент управления ActiveX, созданный Microsoft с целью помочь разработчикам приложений в получении доступа к услугам, которые позволяют обеспечить безопасность для приложений на основе криптографических функций, реализованных в CryptoAPI, через технологию COM. CAPICOM можно использовать для цифровой подписи данных, проверки подписи, отображения информации о цифровой подписи и цифровом сертификате, добавлять или удалять сертификаты и, наконец, для шифрования и расшифровки данных.
CAPICOM версии 2.1.0.2 — последняя версия CAPICOM, которая официально поддерживается в Windows Vista. Однако, Microsoft объявила, что поддержка CAPICOM прекращена и далее компонент разрабатываться не будет. Microsoft предлагает заменить CAPICOM криптографическими классами .NET Framework X509.
Обсуждали тут уже, юзай mwfix