Программное обеспечение

какой действительно самый класный антивирустник? из практики

из практики этот

Влад Балабан
Лучший ответ
Самый классный - соблюдение "Правил личной гигиены", "Правил поведения в сети", избегать "Случайные знакомства" - почти как в медицине! :)))

P.S. У меня уже ряд лет без всяких нареканий работает бесплатный Аваст.
Евгений Тутик
Вадим Горелов
...может разочарую, но именно практика мне показала что нету таких в наличии!! ! ))))
Предпочитаю бороться с заразой чисто руками....
Согласен с Алексеем про WEB
Andrey Borodushkin
У меня раньше стоял касперский - но, толи он какой то глючный был, то ли что еще, но он мне грузил и тупил всю систему)
сейчас Нод -32 стоит - все отлично, обновляется быстро, работает незаметно)))
Валера ***
из практике Аваст, а стоит Нод 32 ))
Galamat Raxim
на вкус и цвет товарищей нет
)R
))) Romik )))
чичас работаю с нод32.
Нашел несколько троянов и вирусов, каспер и др. веб - даже не почуяли их!!!
Олег Гавришев
Они все хороши в своём русле, я после каспера7 поставил аваст4 и тот надёргал ещё кучу троянов.
Afqan Aqaev
для каждого свой!! ! "на вкус и цвет все фломастеры разные"
Если разово проверить какой-то файл надо, то VirusTotal.com, всегда лучше много чем один. Если на постоянку, то смотря для чего он нужен. Для СНГ, я бы посоветовал или каспера или доктора веба (и кстати не только потому что сам софт и поддержка на русском языке) . А идеального решения от всех бед просто нет и быть не может.

Кроме того, если это для защиты от вирусов надо, не надо забывать и про файрвол, ручной проверки разделов запуска (в реестре) и т. д. , а также просто не быть беспечным при серфинге в паутине.
У меня стоит касперский 7,0. Все отлично. Хороший антивирус!
Выбор больше зависит от личных предпочтений. Я сейчас использую Антивирус Касперского Personal 5.0.325.
У меня касперский стоит, я не жалуюсь. работает нормально, обновляется всегда сам - вообщем я не жалуюсь.
Ну конечно же Касперский! Люди будьте патриотами :)))
Andrey Tolmachev
нод32 сильно недостаёт