Программное обеспечение

не могу передать запись с камеры на комп через USB

камера-canon mvx45i программа windows movie maker перематывает диск а потом пишет что устройство не отвечает в чем может быть причина подскажите
Видеокамера CANON MVX45i снабжена разъёмами DV и USB. Разъём DV обеспечивает высококачественное дублирование без потерь разрешения, подключение к компьютерному порту IEEE1394 для нелинейного редактирования и высокоскоростную запись на магнитную ленту и с неё. Разъём USB упрощает ускоренную загрузку видеоклипов и фотоснимков с карты памяти цифровой видеокамеры.
Вот что написано про вашу камеру. -------===========================================================================================
USB-работает только с флешкой.
Для передачи видео изображения используй порт IEEE1394 на камере есть ищи в компе (если нет купи дополнительный контроллер IEEE1394 -стоит до 300 руб). ,
Я сам перегонял через этот порт с камеры на комп ()цифровая кассетная камера. Если что спрашивай.
p.s. ВАМ достаточно купить кабель IEEE1394 -стоит до 50 руб (или около) -обрати внимание кабель этот бывает разный (вроде на 4 и 6 коньактов). Спрашивай если что .Помогу.
Михаил Толстых
Лучший ответ
Как это "перематывает диск"?
Если у вас видеокамера - miniDV - видео скидывать нужно ТОЛЬКО через IEEE1394. Плата с кабелем стоит рубелей 200
Вообще-то USB не предназначен для передачи данных с камеры на комп. Для этого существует порт 1394. Подробнее смотрите в инструкции.
» Видеокамера CANON MVX45i снабжена разъёмами DV и USB. Разъём DV обеспечивает высококачественное дублирование без потерь разрешения, подключение к компьютерному порту IEEE1394 для нелинейного редактирования и высокоскоростную запись на магнитную ленту и с неё. Разъём USB упрощает ускоренную загрузку видеоклипов и фотоснимков с карты памяти цифровой видеокамеры.

Обрати внимание:

Разъём DV обеспечивает высококачественное дублирование без потерь разрешения, подключение к компьютерному порту IEEE1394 для нелинейного редактирования и высокоскоростную запись на магнитную ленту и с неё.

Нужена специальная плата расширения и специальный кабель.

Посмотри внимательно инструкцию. Через USB можно только фото копировать на комп.
проверьте привод