Программное обеспечение

У меня вопрос про WINDOWS 7 Ultimate. Она поддерживает только directx 11 или 10 и 9 тоже? Совместимость с хр работает?

и 9 и 10 и 11 все. Причем каждый directx обновлять по отдельности. Обновив 10,не значит что обновился 9.
У меня пока что 95% хршных программ нормально работают.
Дмитрий Шангин
Лучший ответ
директ поддерживает а совместимость так себе
Direct X она поддерживает все (старше 9 нет пожалуй уже не у кого). Можете поставить хоть Windows 10 если железо потянет, проблемы испытаете только в играх, которые сами требуют 11 директ - они у вас не пойдут, если 11 не поддерживает видеокарта, но работать за компом вы сможете, как и играть в более старые игры.
Насчет вин 10 - проблем с совместимостью за всё время ее использования не наблюдал. Запускается и работает всё.Вин 7 - даже не сомневайтесь - пойдет 100%. Только смотрите какой у вас процессор - на одноядерном х64 не пойдет. 2 ядра и выше - да. Если компьютер старый, одноядерный, то смело Windows 7 Ultimate x32. Ultimate не советую - там добавлено немного того, чем вы вообще наверняка не воспользуетесь. Версии Pro достаточно. У меня на стационарном Вин 10 Pro x64 - лицензия, обновил с 8.1
Совместимость с ХР есть, но из своего опыта скажу одно - от этого только проблемы. Лучше не ставьте. Если не пошло так, то это вам врядли поможет.
Muzaffar Abu Alfinur
DirectX сама по себе поддерживает все предыдущии. Она построена на COM, которая поддерживает обращение к предыдущим интерфейсам. Устанавливаешь 10, она поддерживает DirectX начиная с версии 1.0. Совместимость с ХР лучше чем в ХР с предыдущими.