Программное обеспечение

Проблема при удалении виндовс 7 (внутри)

Создал отдельный логический диск, туда поставил семёрку (основная винда - Хрюша), посмотрел, ознакомился и решил снести её путём форматирования этого логического диска стандартными инструментами виндовс XP, отформатировал, но при загрузке компа всё равно предлогается выбрать загрузку одной из двух виндовс (XP или 7) если выбераю 7ку то пишет - "вставьте диск с 7й виндов". Вопрос: Куда ещё записывается информация о ОС, неужели в БИОС? и как правильно удалять лишьнюю или нежеланную винду? спасибо :)
М*
Михаил ***
Удалить просто так 7-ку не выйдет!! !
Ось сырая и ставить её я бы пока не советовал никому, потому что никакого программного на неё (нужного) обеспечения нет!! !
Эмуляция ХР, которая так разрекламированна работает только в профешнл и выше, да и то оставляет желать лучшего!
При установке этой оси 2-ой или 3-ей она занимает главенствующее место без вашей рекомендации и прописывается в загрузчик!
Так что пишите письма, шутка, вам придётся сделать следующее =
слить логические диски в один и отформатировать в NTFS! Если не получиться, что вполне вероятно, то форматируйте самим диском при установке ХР, разумеется загрузочным диском! Это не всё ...потом нам нужно запутать загрузчик, для этого вы установите ХР и форматнёте его партишн мэйджик и опять поставите ХР - Внимание = и вот так сделаете 3-4 раза!! !
Потом сделаете установку ХР с загрузочного диска и далее по плану, дрова, проги и т. д !!!
Только так можно до конца изгнать дьявола иначе проблем не миновать!! !
Удачи! Пишите, если возникнут сложности, всегда помогу!
А 7-ку поставим через 2 года, вот тогда это будет приличная ось с программным обеспечением, которое наделают нам компании!
А пока не стоит !
Дмитрий Деревянко
Лучший ответ
Скрытый загрузочный файл. Без него система не загрузиться. Файл boot.ini имеет много настроек. Изменять его не рекомендуется. Вот примерное описание с одной загрузкой ХР
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
msconfig набери и там в boot ini проверь корректность путей загрузки...
Свойства системы - Дополнительно - Загрузка и восстановление системы - Параметры. В окошке выбрать систему, загружаемую по умолчанию и снять птичку "Отображать список операционных систем"

Биос ни какого отношения к ОС не имеет, это хвостик в закгрузочном файле на диске С